Налог на имущество по незавершенному строительству.

Добрый день! У ООО владеет объектом недвижимости в Московской области непригодного к эксплуатации по типу в ЕГРН - объект незавершенного строительства с 2006 года (учитывается на 08 счете).
Кадастровая стоимость определена.
Налог не имущество никогда не уплачивало. Правомерны ли действия ООО. Если нет, за какой период ООО должно отчитаться и заплатить налог?

  • Сергей Верещагин

    Добрый день!

    Согласно Закону Московской обл. от 21.11 2003 № 150/2003-ОЗ "О налоге на имущество организаций в Московской области" (ст. 1.1) объекты недвижимости, не завершенные строительством, в облагаемую базу по налогу на имущество (исходя из их кадастровой стоимости) включению не подлежат.

    Так что действия организации правомерны.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа