Марина
УСН

Налоговые каникулы для швейного производства

Добрый день. ИП открыто в январе текущего года, УСН 6%, ОКВЭД 14.19, может ли рассчитывать на налоговые каникулы по УСН? Регион работы - СПб. Как оформляются налоговые каникулы, надо ли каким-то образом уведомлять налоговую, что хотим воспользоваться льготой?.

Спасибо!

Назначено:

Александр Анищенко
Рубрика: УСН
  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Действительно, можете рассчитывать. В пункте 1 статьи 1-1 Закона Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36 упомянуты «Обрабатывающие производства», к коим относится и «производство одежды».

    Уведомлять инспекцию об этом не нужно. Единственное, за чем вам надо следить, - чтобы выполнять все условия для налоговых каникул.

    В декларации по УСН в период применения налоговых каникул указывайте ставку налога "0%".

     

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа