Налоговый учет садовое товарищество

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Есть садовое товарищество на НДС. Деятельности практически нет, некоторые участники вносят членские взносы.
Подскажите данные взносы облагаются налогом на прибыль ?

Назначено:

Надежда Камышева
  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Членские и иные целевые взносы не облагаются налогом на прибыль на основании пп.1. п.2 ст.251 НК РФ.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа