Налоговый вычет на покупку земельного участка под ИЖС

Добрый день. Можно ли получить Налоговый вычет на покупку земельного участка под ИЖС, если на нем еще ничего не построено?

Назначено:

Александр Анищенко
  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Нет, нельзя (подп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Только после госрегистрации построенного на участке жилья.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа