Елена
УСН

Натур оплата аренды земли.

Здравствуйте! ИП на УСН Доходы, заключил договор аренды земли, оплату аренды произвел продукцией. Должны ли мы при оплате продукцией, включить денежный эквивалент отгруженной продукции в доход в декларацию по УСН?

Назначено:

Надежда Камышева
Рубрика: УСН
  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Да, выплата по договору аренды продукцией является реализацией этой продукции. По сути происходит зачет взаимных требований - ИП должен за аренду, ему должны за продукцию.

    1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

    П.1. ст.346.17 НК РФ

    Дата получения дохода - дата передачи продукции.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа