НДС при покупке машины ООО

Здравствуйте. ООО на УСН покупает машину у физ. лица. Должен ли он оплатить НДС?

Назначено:

Надежда Камышева
Рубрика: НДС
  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Налогоплательщиками НДС являются организации и ИП (кроме таможенного НДС). Физлица, не зарегистрированные как ИП, плательщиками этого налога не являются. п.1.ст.143 НК РФ.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа