о патенте

открывается вторая точка общественного питания не имеющие зала обслуживания посетителей. на действующую точку открыт патер. нужно ли открывать новый патент при открытии дополнительной точки?

  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Можете применять по одной точке ПСН, а по другой – например – УСН (п. 8 ст. 346.18, п. 6 ст. 346.53, подп. 1 п. 3 ст. 346.43 НК РФ; письма Минфина от 29.12.2020 № 03-11-03/4/116148, от 06.05.2020 № 03-11-11/36539).

    Но можете получить новый патент на большее число объектов (письмо Минфина от 02.07.2019 № 03-11-09/48670).

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа