Krissammer
ВЭД

Подтверждение ндс 0%

Добрый день. Отгрузка в Рб была в январе. Документы собрали в феврале. В декларации по ндс за 1 кв не отразили продажи. Я отражу продажу во 2 кв 24. Подскажите пожалуйста, если камеральная по ндс за 1кв еще идет, я могу подать корректировку за 1 кв и отразить там продажи за январь в Рб? Или уже только во 2 будет правильным. Спасибо.

Назначено:

Надежда Камышева
Рубрика: ВЭД
  • Надежда Камышева

    Добрый вечер.

    На основании пункта 9 статьи 167 Кодекса при экспорте товаров из Российской Федерации, в том числе в государства - члены ЕАЭС, моментом определения налоговой базы является последнее число квартала, в котором собран полный пакет документов, подтверждающих обоснованность применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость.

    Письмо Минфина России от 04.05.2016 № 03-07-13/1/25625

    Вам надо подать корректировку декларации НДС за 1 квартал.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа