Авторское право

О конкурсе на включение в кадровый резерв

Информация о конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы ИФНС РФ по Канавинскому району г.Н.Новгорода.
Информация о конкурсе  на включение в кадровый резерв для  замещения вакантных должностей государственной гражданской службы ИФНС РФ по Канавинскому району г.Н.Новгорода

ИФНС РФ по Канавинскому району г.Н.Новгорода (603002, г.Н.Новгород, ул. Советская, д.15, тел.: (8312) 776630, факс: (8312) 460337, i5257@ m 57.r52.nalog.ru) в лице начальника инспекции Сташковой Надежды Константиновны, действующей на основании Положения об Инспекции ФНС России по Канавинскому району г.Н.Новгорода, уведомляет о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы ИФНС РФ по Канавинскому району г.Н.Новгорода:
- начальник отдела
- заместитель начальника отдела
К претендентам  предъявляются следующие требования:
- высшее профессиональное образование экономического направления по одной из специальностей: экономическая теория; национальная экономика; экономика и управление на предприятии; финансы; налоги и налогообложение; банковское дело; бухгалтерский учет, анализ и аудит; экономика и бухгалтерский учет; государственное и муниципальное управление; менеджмент; или высшее юридическое образование, либо высшее профессиональное образование иного направления подготовки по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение, или дополнительное профессиональное образование по специализации, замещаемой должности.
- должны знать: Конституцию РФ; федеральное законодательство в области государственной гражданской службы Российской Федерации, федеральные законы применительно к своим должностным обязанностям; правила делового этикета; служебный распорядок ИФНС РФ по Канавинскому району; порядок работы со служебной информацией; основы экономики и государственной службы, передовой отечественный и зарубежный опыт в области налогообложения; правила и нормы охраны труда, техники безопасности противопожарной защиты; должностной регламент;
- должны иметь: лидерские качества и высокий уровень управленческих навыков; навыки делового письма и опыт ведения деловых переговоров; развитые навыки коммуникации, умение эффективно и последовательно организовать работу по взаимодействию с другими структурными подразделениями ИФНС РФ по Канавинскому району; навыки по сбору и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности умение оперативно принимать и реализовывать решения в рамках своей компетенции, правильно расставлять приоритеты, адаптироваться к новой ситуации и применять новые подходы к решению возникших проблем, видеть, поддерживать и применять новое, передовое; навыки управления, , владеть компьютерной и другой оргтехникой, а также необходимым программным обеспечением; быть требовательным, настойчивым, уметь эффективно сотрудничать, иметь склонность к гибкости и достижению компромисса при решении проблем в конфликтных ситуациях; чувство ответственности за порученное направление деятельности.
- стаж государственной гражданской службы на государственных должностях не менее двух лет или не менее четырех лет стажа работы по специальности.
- главный государственный налоговый инспектор
К претендентам  предъявляются следующие требования:
- высшее профессиональное образование экономического направления по одной из специальностей: экономическая теория; национальная экономика; экономика и управление на предприятии; финансы; налоги и налогообложение; банковское дело; бухгалтерский учет, анализ и аудит; экономика и бухгалтерский учет; государственное и муниципальное управление; менеджмент; или высшее юридическое образование, либо высшее профессиональное образование иного направления подготовки по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение, или дополнительное профессиональное образование по специализации, замещаемой должности
Стаж работы: не менее 2 лет стажа государственной гражданской (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа по специальности
- старший государственный налоговый инспектор
- государственный налоговый инспектор
- главный специалист – эксперт
- ведущий специалист-эксперт
К претендентам  предъявляются следующие требования:
- высшее профессиональное образование экономического направления, либо высшее профессиональное образование иного направления подготовки по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение, или дополнительное профессиональное образование по специализации, замещаемой должности.
Стаж работы: не менее трех лет стажа работы по специальности.
- старший специалист второго разряда
К претендентам  предъявляются следующие требования:
- среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности структурного подразделения
- должны знать: Конституцию РФ; федеральное законодательство в области государственной гражданской службы Российской Федерации, федеральные законы применительно к своим должностным обязанностям; правила делового этикета; служебный распорядок ИФНС РФ по Канавинскому району; порядок работы со служебной информацией по делопроизводству; должностной регламент.
- должны уметь:  работать с людьми ; владеть навыками делового письма; расставлять приоритеты в процессе выполнения поставленных задач; поддерживать эффективные взаимоотношения в коллективе (психологический климат) ; эффективно и последовательно организовывать работу по взаимодействию с другими структурными подразделениями  ИФНС РФ по Канавинскому району  - разрабатывать план конкретных действий, собирать и обрабатывать информационные материалы, необходимые для осуществления профессиональной деятельности; обладать чувством ответственности за порученный участок работы, владеть компьютерной и другой оргтехникой, а также необходимым программным обеспечением.
- стаж не менее 3 лет работы по специальности.
Деятельность конкурсной комиссии
Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствии кандидата и является основанием для назначения на вакантную должность гражданской службы или включения его в кадровый резерв, либо отказа в этом.
Результаты голосования комиссии оформляются протоколом конкурсной комиссии, которое подписывается председателем, заместителем председателем, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.
Результаты конкурса оформляются нормативным актом налогового органа о назначении победителя конкурса на вакантную должность, и заключается служебный контракт с победителем конкурса.
Конкурсная комиссия принимает решение на назначение кандидата на замещение вакантной должности государственной службы или включение его в кадровый резерв либо отказа в этом на основании знания кандидатом Конституции РФ, Налогового законодательства РФ, Федерального Закона № 79-ФЗ от 27 июля 2004 г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и других Нормативно-правовых актов, относящихся непосредственно к специфике замещаемой должности.
Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, кадровой службой сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения, и готовится соответствующая информация.
Информация о результатах конкурса размещается на сайте налогового органа, в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.
Для участия в конкурсе представляются:
а) личное заявление (приложение 2);
б) собственноручно заполненная и подписанная анкета (приложение 1);
в) копия паспорта;
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию;
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (справка по форме 086у);
е) две фотографии (3x4), выполненные на матовой бумаге в черно-белом изображении, без уголка.
Начало приема документов окончание приема документов с 19 февраля по 10 марта 2008г.
Адрес места приема документов: 603002, г. Н.Новгород, ул. Советская, д. 15, Инспекция Федеральной налоговой службы по Канавинскому району, каб. №209, тел.: 776630. Время приема документов с 13 часов до 17 часов ежедневно кроме субботы и воскресенья.
Ответственный за прием документов Новожилова Екатерина Евгеньевна.
Конкурс проводится в 9.00 час. 31.03.2008г.
Конкурсная комиссия находится по адресу: 603002, г.Н.Новгород, ул. Советская, д.15, телефон:77-66-30, факс: 46-03-37, е-mail: i525@m57. r 52. nalog.ru
Приложение: образцы заявления и анкеты.

Начать дискуссию

Резиденты ТОР получат госимущество в упрощенном порядке

Предприниматели из специальных экономических территорий смогут быстрее получать недвижимое и движимое имущества без торгов и на льготных условиях.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Автоматизируем аутсорсинг бухгалтерских услуг: как не потеряться в потоке задач и клиентов

Автоматизация позволяет владельцу бизнеса выйти из рутины и операционки. При этом процессы останутся управляемыми. Разберемся, с какими трудностями автоматизация помогает справиться бухгалтерской аутсорсинговой фирме и какие возможности дает.

Автоматизируем аутсорсинг бухгалтерских услуг: как не потеряться в потоке задач и клиентов

Должников по ЖКХ защитят от коллекторов

Коллекторов и других третьих лиц запретят привлекать для выбивания долгов за жилищно-коммунальные услуги.

Лучшие спикеры, новый каждый день

В ЕГРН больше не будет информации о режимных объектах

Вступает в силу закон о неразглашении назначения, положения и видов режимных объектов.

Акцизы

Изменятся акцизы на российские вина

Игристые вина и российское шампанское будет облагаться акцизом в размере 119 рублей. В первоначальной версии законопроекта депутаты планировали увеличить этот налог до 141 рубля.

Блокировка на маркетплейсах 2024: за что накажут, как снизить риски

У каждой онлайн-площадки своя стратегия взаимодействия с продавцами. Но условия работы у них схожи и политика блокировок одна и та же. Разберем, за что блокируют продавцов, на какой срок и что сделать, чтобы снизить такие риски.

Блокировка на маркетплейсах 2024: за что накажут, как снизить риски
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Пополнил брокерский счёт на 200 000 в апреле. Что купил? Часть 2

Заканчивается апрель, а вместе с ним и бюджет, который был выделен на инвестиции в этом месяце. В первой половине месяца я покупал в основном облигации, когда размещений был целый вагон и маленькая тележка, во второй половине удалось восстановить баланс. Дополнительных пополнений не было, но к 200 000 добавились купоны и дивиденды.

Пополнил брокерский счёт на 200 000 в апреле. Что купил? Часть 2

Как пережить эти выходные бухгалтеру, который не может ходить

Друзья, мало того, что я не смогла поехать в запланированную поездку, так у меня новая напасть - не могу наступать на ногу. Совсем. Давайте мне все вместе придумаем развлечения:сериалы, игры и тд.

35

Когда за дробление бизнеса уголовку получит главбух. История одной подставы

Из статьи вы узнаете историю главбуха из Санкт-Петербурга Анны Филимоновой, которая из-за схем собственницы бизнеса получила уголовную судимость и миллионные долги.

Когда за дробление бизнеса уголовку получит главбух. История одной подставы
8

Расчет страховых взносов для МСП в 2024 году

Малый и средний бизнес вправе применять льготные тарифы для исчисления страховых взносов. Как рассчитать размер страховых взносов в 2024 году для малого и среднего предпринимательства, тарифы, сроки уплаты — обо всем расскажем подробнее.

Расчет страховых взносов для МСП в 2024 году

💥Обзор новостей: разработали вакцину от рака, «Мир» заработает в Египте, мужчины получают больше женщин на 27%

Добавим в ленту самых свежих новостей. Рассказываем обо всем, что писали и обсуждали в мире.

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Выбирайте и смотрите!

Будьте в курсе последних изменений в законодательстве! Выбирайте из 7 вебинаров интересные именно вам и записывайтесь. Учитесь, не выходя из дома или офиса! Забирайте в закладки календарь вебинаров для бухгалтера, которые пройдут в мае 2024. Подписчикам «Клерк.Премиум» — бесплатный доступ.

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Выбирайте и смотрите!
13
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Производители начнут маркировать икру с 1 мая

Икра осетровых и лососевых рыб будет подлежать обязательной маркировке. Покупатели смогут проверить происхождение продукта в системе «Честный ЗНАК».

Правильный онбординг новых сотрудников

Рассказываем, как правильно адаптировать новых сотрудников, как нормальный онбординг влияет на текучку и какие лайфхаки помогут сэкономить ресурсы компании на этом процессе.

1

Как бухгалтерской фирме эффективно перейти на гибридную удаленку. Кейс СБК «Профит»

Разбираем, как гибридный формат работы влияет на функционирование компании.

Как бухгалтерской фирме эффективно перейти на гибридную удаленку. Кейс СБК «Профит»
3
Пенсии

Юбилярам выплатят повышенную пенсию

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, а также инвалиды первой группы получат доплату в размере 100% фиксированной части пенсии.

Банки

С 1 мая между своими банковскими счетами можно переводить без комиссии и до 30 млн рублей

Отправить деньги на свой счет в другие банки можно без комиссий. Также кредитным организациям запрещено ограничивать размер и число переводов в пределах 30 млн рублей.

Простая электронная подпись: использование, преимущества и перспективы развития

Простая электронная подпись (ПЭП) — удобный и доступный инструмент, который позволяет придавать юридическую силу электронным документам, экономить время и ресурсы на бумажной волоките. Разберемся, что такое ПЭП, как ее получить и использовать, а также поговорим о преимуществах и перспективах развития этой технологии.

Простая электронная подпись: использование, преимущества и перспективы развития
Инвестиции

Дивиденды мая. Ну вот, опять богатеть

Обновил дивидендный календарь, оставил дивиденды, которые утверждены на май, ведь что? Ведь дивидендный сезон в самом разгаре, вот что. Компании объявляют и выплачивают годовые дивы за весь 2023 год, а также некоторые компании платят за первый квартал 2024.

Дивиденды мая. Ну вот, опять богатеть

Интересные материалы

​Налоговая оговорка. Оговорка не приговорка (каламбур)

Нас уже несколько раз просили разобрать вопрос налоговой оговорки.