Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Кассовые разрывы: как отследить, предотвратить и управлять ликвидностью →
Новости ФНС

Свыше 2 500 обращений поступило от южноуральцев в УФНС по Челябинской области

Налоговая служба региона подвела итоги работы по рассмотрению обращений граждан за 2015 год.

Свыше 2500 обращений поступило от южноуральцев в УФНС России по Челябинской области в 2015 году. По сравнению с 2014 годом количество обращений увеличилось более чем на 20 процентов.

Доля электронных обращений в общем объеме достигла 60 процентов.

Онлайн-сервисы позволяют налогоплательщику в оперативном порядке получать большую часть услуг, исключая визит в ведомство.

Одним из самых популярных сервисов остается «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», посредством которого в адрес Управления было направлено 800 обращений. Широкий функционал сервиса позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных платежей, о задолженности по налогам. Есть возможность распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей, отслеживать статус камеральной проверки деклараций по форме 3-НДФЛ. Сервис поможет заполнить декларацию о доходах (форма 3-НДФЛ) в электронном виде и отправить ее в инспекцию по месту жительства.

Более 700 запросов юридических и физических лиц поступило через онлайн - сервис «Обратиться в ФНС России».

Автоматизация управленческого учета

6 задач в работе с текстами, которые ИИ-ассистент решает для бухгалтера, менеджера, юриста и маркетолога

Бухгалтеры, менеджеры и другие специалисты ежедневно взаимодействуют с документами и пользуются программами для работы с ними. В текстовый редактор Р7 встроен ИИ-ассистент, который помогает справляться с основными задачами и уменьшает объем рутинной работы. Расскажем о полезных функциях умного помощника, которые делают работу с текстами проще и быстрее.

6 задач в работе с текстами, которые ИИ-ассистент решает для бухгалтера, менеджера, юриста и маркетолога

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка