БСН 22 09
Законопроекты
Читать 1 мин

Чиновников обучат этике

Сегодня Государственная Дума планирует обсудить проект модельного этического кодекса госслужащего.

Сегодня Государственная Дума планирует обсудить проект модельного этического кодекса госслужащего. Он разработан специалистами Российской академии госслужбы и МГУ, отмечает газета «Ведомости». Планируется, что после обсуждения документа, он будет внесен в Госдуму в качестве законопроекта.

Согласно проекту от чиновника требуется развитое чувство долга и добросовестное отношение к своим обязанностям. Он не должен поощрять протекционизм, клановость, сговор и «иные неформальные отношения», обязан «осуждать и разоблачать любые виды коррупции и коррупционеров любого уровня», не должен считаться с принципом служебной иерархии и коллегиальности.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

31.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка