Консультант + мобилка
Исполнительное производство
Читать 1 мин

Число приставов-дознавателей увеличится

ФССП России выразила готовность значительно увеличить число судебных приставов, наделенных полномочиями органов дознания.

ФССП России выразила готовность значительно увеличить число судебных приставов, наделенных полномочиями органов дознания. 

Начальник Управления организации дознания и административной практики Александр Волков заявил по этому поду следующее: 

“Сейчас в структуре ФССП России работает 900 дознавателей. С расширением штата число дознавателей планируется увеличить на 2500 человек”. 

В ведомстве напомнили, что к подследственности органов дознания ФССП относятся воспрепятствование осуществлению правосудия, неуважение к суду, разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении судьи и участников уголовного процесса, незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи либо подлежащего конфискации, неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

30.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка