Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
Права потребителей
Читать 1 мин

Потребители имеют право на бесперебойную подачу коммунальных услуг

ФАС признал, что снабжающие организации не вправе нарушать режим бесперебойного обеспечения населения коммунальными услугами, в том числе по водоснабжению, в объемах, необходимых потребителю.

549 открытий

ФАС Северо-Кавказского округа в Постановлении от 2 сентября 2009 г. по делу N А32-3902/2009-51/70-38АЖ признал, что снабжающие организации не вправе нарушать режим бесперебойного обеспечения населения коммунальными услугами, в том числе по водоснабжению, в объемах, необходимых потребителю.

ФАС отметил, что холодное водоснабжение - круглосуточное обеспечение потребителя холодной питьевой водой надлежащего качества, подаваемой в необходимых объемах по присоединенной сети в жилое помещение либо до водоразборной колонки.

При предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечены бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю.

Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за нарушение качества и порядка предоставления коммунальных услуг.

При этом нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Где бухгалтеру искать клиентов в 2026 году: 6 неочевидных инструментов без бюджета на рекламу

6 неочевидных способов найти клиентов бухгалтеру без рекламы: Telegram-чаты, вакансии, Google, ВКонтакте, новые компании и автоматический мониторинг заявок.

Где бухгалтеру искать клиентов в 2026 году: 6 неочевидных инструментов без бюджета на рекламу
2.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка