100бальный репетитор мобилка
Исполнительное производство
Читать 1 мин

Должников станут лишать водительских прав

ФССП России приступила к изучению вопроса о возможности закрепления за судебными приставами-исполнителями полномочий по временному ограничению специальных прав должника на осуществление определенной деятельности, требующей специального разрешения.

ФССП России приступила к изучению вопроса о возможности закрепления за судебными приставами-исполнителями полномочий по временному ограничению специальных прав должника на осуществление определенной деятельности, требующей специального разрешения.

Пресс-служба ФССП России сообщает, что перечень ограничений предлагается распространить на выдачу водительских прав, прав на вождение маломерными судами, прав на управление частным авиатранспортом, а также на выдачу лицензий на охоту и рыбалку. Ограничения будут вводиться в отношении должников, не исполнивших в установленный срок и без уважительных причин требований судебных актов.

Предполагается, что данные ограничения не станут распространяться на те случаи, когда лишение лицензии может привести должника к потери единственного источника дохода.

 

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.3K
Комментарии
5
  • Хохолька
    Права на вождение - это те же знания. Может по аналогии лишать полученных дипломов о высшем и среднем образовании?
  • BarabashkO
    Аноним, вы последний абзац невнимательно прочитали.
  • v_bogatyrev
    ЛЛЛ,причём здесь сосед алкаш? По Конституции недра принадлежат государству, то есть нам. Хотя в нашей стране мы для государства.
ГлавнаяПодписка