6+3 мобилка
Исполнительное производство
Читать 1 мин

Столичные приставы стали лучше работать

Управление ФССП России по Москве отчиталось о результатах работы столичных приставов за первый квартал текущего года.

Управление ФССП России по Москве отчиталось о результатах работы столичных приставов за первый квартал текущего года.

Пресс-служба УФССП сообщает, что в результате реализации арестованного имущества должников в первом квартале 2010 года судебными приставами взыскано почти 150 млн. руб. По сравнению с 2009 годом этот показатель увеличился почти в четыре раза.

Также за указанный период дознавателями Управления ФССП России по Москве возбуждено 261 уголовное дело, что в три раза больше, чем в 2009 году. Кроме того по материалам исполнительных производств выявлено более тысячи административных правонарушений.

Раздел имущества на 27 млн: почему устные договоренности ничего не стоят

Кадастровая стоимость — свыше 27 млн, запись в реестре — на одном супруге, договоренности — на словах. Казалось бы, позиция неуязвима. Но суд напомнил: титул — это еще не все. Разбираем кейс, где презумпция общности перевесила формальную регистрацию, и показываем, какие ошибки в стратегии допускают обе стороны спора.

596
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка