БСН 22 09
Исполнительное производство
Читать 1 мин

Должников все чаще ищут в социальных сетях

Судебные приставы все чаще прибегают к использованию интернет-ресурсов и, прежде всего, социальных сетей для поиска должников.

Судебные приставы все чаще прибегают к использованию интернет-ресурсов и, прежде всего, социальных сетей для поиска должников - такая форма поиска должников официально рекомендована центральным аппаратом ФССП России для использования приставами во всех регионах страны.

Поиск должников в социальных сетях применяется судебными приставами сугубо индивидуально, если в рамках исполнительного производства действительно усматривается необходимость поиска должника с помощью интернет-ресурсов.

Как сообщает пресс-служба ФССП, в настоящее время рабочее место судебных приставов-исполнителей оснащено специализированной программой ПК «Судебный пристав», куда ежедневно вносятся персональные данные должников, взыскателей, данные исполнительных документов и сведения о ходе исполнительных действий.

При этом для использования современных информационных, электронных технологий в службе судебных приставов есть все необходимые ресурсы.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка