Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Консультант + мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Безалкогольные тонизирующие напитки хотят приравнять к алкоголю

Законодательное Собрание Амурской области предлагает приравнять безалкогольные тонизирующие напитки к алкоголю.

407 открытий
Безалкогольные тонизирующие напитки хотят приравнять к алкоголю
Фото Всеволода Альшанского, Кублог

Законодательное Собрание Амурской области предлагает приравнять безалкогольные тонизирующие напитки к алкоголю. Такой вывод можно сделать из внесенного ими сегодня в Госдуму законопроекта, касающегося внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

Депутаты предлагают штрафовать за вовлечение несовершеннолетних в распитие подобных напитков и за их розничную продажу, лицам, не достигшим 18-летия. Напомним, что штраф для юридических лиц за розничную продажу алкоголя несовершеннолетним составляет от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

4.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка