Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Честный знак с 1 июля 2026: новые правила маркировки, штрафы и настройка учета в 1С
Интернет и IT

Россия признана рекордсменом по зараженным Android-устройствам

Google представила доклад «Безопасность Android — обзор за 2014 год», посвященный проблемам кибербезопасности своей операционной системы.

Google представила доклад «Безопасность Android — обзор за 2014 год», посвященный проблемам кибербезопасности своей операционной системы.

В нем сообщается, что за минувший год вредоносное ПО было установлено почти на 1% из миллиарда устройств на Android — это порядка 10 млн гаджетов. В прошлом году большая доля устройств на Android вредоносным ПО пришлась на территорию России.

Компания отмечает, что больше всего заражений произошло через неофициальные магазины приложений для Android. Доля устройств с потенциально опасным ПО, загруженным из Google Play, составила лишь 0,15% всех устройств на Android, пишет tjournal.ru.

Воинский учет в 2026: что изменилось и почему компании уходят «в цифровой» документооборот

Разберем, что изменилось в 2026 году, что «грозит» бизнесу, если не успеть за сроками и как КЭДО помогает закрыть все уязвимости в учете.

10K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка