@Сергей Экзархо, спасибо. Меня больше всего волнует определение слов "доход" и "выручка". В новом НК РФ речь про "доход". В УСН это тоже "доход", и он реально меньше 20млн. В Балансе "выручка" считается как "вероятный доход", т.е. сколько нам должны были заплатить в декабре 2025, но не заплатили. Отсюда и был вопрос.
Здравствуйте! У нас по декларации УСН доход за 2025г 19млн руб. А в Балансе строка 2110 (Выручка) - 20млн. Есть-ли риски, что после сдачи Баланса внезапно ФНС нас заставит применять НДС (и пересчитать с 1 января 2026г)?
@Сергей Экзархо, спасибо. Меня больше всего волнует определение слов "доход" и "выручка". В новом НК РФ речь про "доход". В УСН это тоже "доход", и он реально меньше 20млн. В Балансе "выручка" считается как "вероятный доход", т.е. сколько нам должны были заплатить в декабре 2025, но не заплатили.
Отсюда и был вопрос.
Здравствуйте!
У нас по декларации УСН доход за 2025г 19млн руб. А в Балансе строка 2110 (Выручка) - 20млн. Есть-ли риски, что после сдачи Баланса внезапно ФНС нас заставит применять НДС (и пересчитать с 1 января 2026г)?
жесть какая. А как тогда оплата всякого бизнес-картой? Это считается "авансом", или ... ?