Обсуждались на совещании и способы экономии – к примеру, не платить пенсии работающим пенсионерам, сообщили два чиновника.
это ж как это? У детей к примеру ипотека, двое детей.. Все знают что ипотека сжирает все финансы, во всяком случае в регионе, плюс еще поборы в школах и проч.заведениях.. Сколько я сталкиваюсь с пенсионерами, кот.работают чтобы детей содержать, т.к. вся з.п.уходит в платеж 20000 р. ежемесячно... А кондукторы..вы видили молодежь в общественном транспорте? У нас в Тольятти кондуктор получает чуть меньше президента страны, поэтому с такой неподъемной суммой им не справится, деть не знают куда, вот и сидят дома.. А пенсионеры работают..
"Цены на бензин и дизельное топливо практически не изменились, отмечает ведомство."...... ха ха ха .. рост на 15-20 копеек за литр это практически не изменились? Давайте Росстат расстреляем..эту бесполезную и ненужную структуру.? И сдавать отчеты 01 апреля не надо .. с "нарисованными" цифрами из баланса с "прибылью"
О боже мой.. очередная фигня.. Покажите хоть одно предприятие из микробизнеса, кто честно платит налоги, чьи дети в достатке, нет седых волос, налоговики с почтением перед ним снимают шляпу и всюду шоколад????? Нет таких абсурд это.. Замануха..для дурачков.. У нас в Тольятти развалили завод, так вот напротив завода построили технопарк "Жигулевская долина" (замечательная структура, что делает непонятно, но иерархия с запросами), строится очередной долгострой - ОЭЗ (с отличным ремонтом, я бы даже сказал очень даже отличным)..отгрохали (часть еще строится), людей "прикормили", кто все это содержать будет - непонятно. Так теперь там планируют воткнуть еще ТОР (территория опережающего развития).. зачем все это? У нас из города люди бегут.. а его как свинью на убой пичкают и пичкают "нужным" ..
А может все таки в ПФР поменять что н.? А зарплата в 60 т.р. официальная в Москве дает одно кол-во баллов. А зарплата в 8000 р. официальная,при том же рабочем дне, а порой и физ. более сложная..дает ничтожное кол-во баллов. и смысл работать официально?. При моей зарплате общей - 2 ставки (а это 12 ч. работы) пятидневка - 15-16 т.р. - зашла в калькулятор ПФР и прослезилась.. чуть дальше она от социальной пенсии ушла. И чем выше я зарплату себе подымала, тем больше была моя пенсия.. Чем Московские пенионеры лучше пенсионера, проработавшего всю жизнь учителем ок.50 лет?..
Давайте вернем теже надбавки за стажи и причем непрерывные. Не будем ущемлять регионы. У молодых веры нет..ни в гос-во ни в дальнейшую жизнь..
а вот мы давно не подаем никуда, набирали штат уборщиц, их надо было порядка 30 человек. Так их поди ж ты найди, трудоспособных. Присылали всех кого не лень. И программистов и бухгалтеров. Они сразу приходили и говорили, что работать не будут. А такой графы в бланке нет, что отказали по нежеланию работать в данной должности, никто полы мыть не хочет. намаялись, завести на завод посмотреть фронт работ - это куча бумаг и разрешение СБ . Плюнули и просто размещаем объявление.. Да ЦЗ по моему просто фонд, где временно выдают деньги, серьезных вакансий там нет.
да ..уж.. у меня как у директора долги по з.п.с апреля, не хватает оборотных средств.. Больше у меня работников нет, держать просто нет возможности. Как быть в такой ситуации?? Исправно, а главное в срок!!!!! плачу налоги, аренду, поставщикам и бух.организации, а тажке НДС и "прибыль"..а вот пока на это все наскребу..месяц проходит.. а не начислить не могу -деятельность то идет, и начислить меньше прожиточного тоже не могу, вот и получается- живешь и вем дальше, тем больше долговая яма.. Зато перед гос-вом мы не в долгу.. А гос-во спасибо не хочет мне сказать за это?
А что.. стадион большой.. разделить его, часть на лужайке ученики сядут и на коленках писать читать будут,чуток подальше лужайка для дошкольников.. затем шторки белые поразвесят.. там будут приемы больных... на трибунах жильцы жить будут из недостроя.. ну уж пардон.. на время чемпионатов и игр... придется потесниться с болельщиками.. в подсобках библиотеки откроем и выставки музейные.. ну само собой в подвале баня..куда ж без нее.. Сколько преимуществ, все в одном месте....................... а так одну ОЛИМПИАДУ оттарабанили, теперь миллионы уходят на содержание этого огромного мемориала.. Зачем вся эта показуха?
Совсем забыли про откаты.. их из зарплаты чтоли платят? Они сидят в стоимости..и хошь или не хошь..но вынь да полож их тому, кто тебя допустил до игры - "купи-продай".. А все эти тендеры на поставку и услуги? да там уже 20% сидит.. и попробуй не плати..тут же на твое место встанет другой у которого подвязки в ФНС и она закрывает глаза на все это..
а покажите мне честного предпринимателя.. который платит налоги, спит спокойно и кушает с золотых тарелок.. че за бредятина.. а я как владелец микропредприятия говорю.. Учителя хоть стабильно из бюджета получают, а у меня задержки по зарплате и снижение покупателького спроса, т.к. на каждом углу ТЦ строят.. а в ТЦ..как правильно сказали в рекламе - к корзину потребительскую кидают все что попалось на глаз - и бензопилу и памперсы и молоко и тряпки для уборки.. а на цены не особо смотрят...
Нахрен закрытить эти ВЦИОМЫ и РОСТАТЫ.. сидят кушают.. какие то данные обрабатывают.. для кого они нужны.. все и так знают что происходит? Как фирмы убыток не показывают, а приходится либо к нулю сводить, либо копеечку платить, ибо задолбают проверками и комиссиями... недавно находясь на крупном заводе!!!!! по изготовлению запчастей, кладовщик проговорился, что у них оклад "минимальный" и премия "черная". .. Ибо производ. крупному предприятию, имея кучу площадей, которые надо убирать, отапливать и содержать, еще и если платить все по белому, то еще одним банкротом больше будет.. и везде так.. Производство в РФ невыгодно ни в каком виде..
Это что еще за "официальная программа 1С", а? Это кто это её вдруг сделал официальной? И какое отношение бухпрограмма имеет к ККТ технике? Как она может её заменить?
А что ..у всех левые 1С ки?)))))).. Модуль в программе, который передает он-лайн операции.. У нас какждя покупка отражается в программе, ибо потом будет путаница и недостача.................. А в будущем как же чеки товарные для отчета в бух-ию с приложением св-ва ЕНВД? Как это везде практикуется сейчас... авансовые отчеты никто не отменял, или так же как прежде, как выписывали, так и выписываем..
А у нас так всегда.. Если какая н. шишка кого то задавит. Будет отвечать задавленный, ибо он сам бросился под колеса, предварительно высчитав траекторию и повредив машину..
А почему, используя официальную программу 1 С, не сделать там функцию- он-лайн отчет в ИФНС? Зачем лишнее оборудование? А потом в 2019 все это отменят, как несостоявшееся.
Все верно! Точно также было и с введением ЭКЛЗ. Себестоимость коробочки - рублей четыреста, а продают сейчас за 9500
И эти коробочки умельцами вынимались, встявлялись левые с нулевыми отчетами и проводили в кассовой книге.
26000 и остальное куда угодно.. в новостройку, на депозит, облигации и ценные бумаги, жилье сдавать на старости можно, на проценты (хоть и небольшие) можно будет жить, а вот на пенсию, что при зарплате 20000, что при зарплате 15000, 10000) она будет копешной.. и нах.. сейчас себе во всем отказывать..
Господа ..в тему.. сидим в ТЦ.. Просто продажи (очень скромные, отсносительно Магнитов и Лент..и иже прочих.. ) Но я кормлю семью... и у меня свободный график, могу уехать в любое время и меня заменит муж, благо одно дело делаем. Дети в школе, первоклашки.. Встречать некому и приходится дергаться.. так вот.. это я все к чему.. В ТЦ относительно никудышные интернет.. да и нам он нужен чисто отправить и принять почту, отправить КПшки и для переписи с контрагентами.. Отдавать 1500 р. в месяц как юр. лицо дорого, сидели с модемом мегафоновским, но он то работал, то не работает, а денег в месяц 500 р. сжирал. Отсутствие интернета в нужный момент бесило ужасно, при заявленных МБ, он стабильно пропадал в обед, и появлялся к вечеру.. Решили подключить стационарку - Ростелеком, при использовании 1 месяц - неполадки постоянно .. В неделю то 1 день, то 2 не работает. То на несколько часов пропадает.. ЭТО тоже 500 р. .. В статье сказано, что в случае отсутствия интернета, мы должны иметь запасной доступ.. Это опять расходы.. А если запасной доступ тоже глючит, иметь 2-ой запасной..прям ж/д вокзал какой то.. действительно.. придется закрываться.. Ибо наше гос-во к 2018 г. придумает еще какую .н. гадость.. Не верю никому.. Зато деньги в размере 100 млдр. на дорогу в Крыму нашлись..а у нас в городе все секции и кружки детские сокращаются.. будет страна малолетених преступников..
Стоп..а как же : "денег нет, но вы держитесь" ??????.. У кого отобрали то? От домов престарелых и дет.домов?... а может грешным делом себе зарплату урезали?
Нет..ну депутаты то с президентом легли на дно. закрепились так сказать. А мы простое население падаем дальше, в центр земли. В расплавленную "магму" и они поглощает нас все больше и больше. Сравнивая кризис 2008, сейчас вообще все хуже и хуже. раньше хоть кто то что то приобретал, больше движений было. а сейчас совсем глухо, денег на зарплату нет, и взять неоткуда. Хоть обрекламься, не идут клиенты, ибо у них снизился порог "хочу это-хочу то".. А ФНС ждет от нас красивых отчетов с прибылью. пол страны рисует эти отчеты, а потом на основании РОССТАТА - показатели то очень даже облачные, страна прибыль получает. надо ее пообщипать еще. Куда мы идем..непонятно.. тупик какой то и серость.. Хоть новый коммунизм придумывай с пятилетками и борьбой за лучший колхоз.
Да действительно. Почему с нас в школах сдирают деньги на ремонт. Хотя кричат направо и налево, что никто ничего платить не должен.. А директор на собрании вапше в открытую.. Ваши же дети. Вам что жалко денег на то,. где будут сидеть ваши дети, чем дышать и на чем писать? А депутату, кот. привозят и отвозят, и еще и питается за гроши. и живет в служ. квартире.. ему то за что? ... А зато, что мы челядь. а он святое мясо. Которое все больше удавку нам затягивает..
Не соглашусь. У нас с мужем небольшой бизнес. Да есть трения в вопросах закупа товара, финансах и пр... Они порой переносятся домой. Но сейчас в период неплатежей, нестабильности, думать о наемных работниках слишком накладно.. Задержки по зарплате, собирание по крохам на налоги и пр.нерадостные вещи.. Мы терпим и сами на себя в суд не подаем, порой задерживаемся и не просим доплаты.. После двух-трех дней работы не просим "тут же рассчитать при увольнении".. В случае болезни ребенка каждый поддержит, могу я остаться дома, может муж дома посидеть. У нас взаимозаменяемость.. У нас был опыт работы с наемными людьми, порой в подчинении было и по 30 человек.. какая же это головная боль, один заболел, другой запил, третий забеременел, у четвертого ребенок и чихал он на все.. и т.д. ... Телефон не умолкал, все звонили и просили авансика, или преждевременную зарплату, о развитии бизнеса речи не было. Мы круглосуточно были всем должны... Какое же это счастье работать на себя.. пусть денег меньше.. Но все рядом и вместе..
точно точно, введут народ в расходы, причем немалые, а потом отменят, как провалившийся проект.. А назовут сей проект "Квазимодо".. у нас в ТЦ г. Тольятти (одного из "богатейших" городов России по уровню доходов на душу населения).. есть телефон на весь первый этаж.. пользуемся модемом, который еле еле пашет.. розничных продаж мало, минимальная торговая площадь, на налог ЕНВД наскребаем, параллельно есть безнальные продажи.. Это ж откуда столько денег взять на подключение мобильной точки по интеренту, взять кредит на касс.аппарат..а потом весь год отдавать? Рядом канцтоварщики сидят, концы с концами сводят. За что такие издевательства? На кой черт мне смс за проданную ручку, или пирожное?
это ж как это? У детей к примеру ипотека, двое детей.. Все знают что ипотека сжирает все финансы, во всяком случае в регионе, плюс еще поборы в школах и проч.заведениях.. Сколько я сталкиваюсь с пенсионерами, кот.работают чтобы детей содержать, т.к. вся з.п.уходит в платеж 20000 р. ежемесячно... А кондукторы..вы видили молодежь в общественном транспорте? У нас в Тольятти кондуктор получает чуть меньше президента страны, поэтому с такой неподъемной суммой им не справится, деть не знают куда, вот и сидят дома.. А пенсионеры работают..
ой как правильно.. а вот персоналу тепло и светло..его менять нельзя, ему бы кровати с золотыми ножками, да унитаз хрустальный ))))
а вот мы давно не подаем никуда, набирали штат уборщиц, их надо было порядка 30 человек. Так их поди ж ты найди, трудоспособных. Присылали всех кого не лень. И программистов и бухгалтеров. Они сразу приходили и говорили, что работать не будут. А такой графы в бланке нет, что отказали по нежеланию работать в данной должности, никто полы мыть не хочет. намаялись, завести на завод посмотреть фронт работ - это куча бумаг и разрешение СБ . Плюнули и просто размещаем объявление.. Да ЦЗ по моему просто фонд, где временно выдают деньги, серьезных вакансий там нет.
да ..уж.. у меня как у директора долги по з.п.с апреля, не хватает оборотных средств.. Больше у меня работников нет, держать просто нет возможности. Как быть в такой ситуации?? Исправно, а главное в срок!!!!! плачу налоги, аренду, поставщикам и бух.организации, а тажке НДС и "прибыль"..а вот пока на это все наскребу..месяц проходит.. а не начислить не могу -деятельность то идет, и начислить меньше прожиточного тоже не могу, вот и получается- живешь и вем дальше, тем больше долговая яма.. Зато перед гос-вом мы не в долгу.. А гос-во спасибо не хочет мне сказать за это?
а покажите мне честного предпринимателя.. который платит налоги, спит спокойно и кушает с золотых тарелок.. че за бредятина.. а я как владелец микропредприятия говорю.. Учителя хоть стабильно из бюджета получают, а у меня задержки по зарплате и снижение покупателького спроса, т.к. на каждом углу ТЦ строят.. а в ТЦ..как правильно сказали в рекламе - к корзину потребительскую кидают все что попалось на глаз - и бензопилу и памперсы и молоко и тряпки для уборки.. а на цены не особо смотрят...
А что ..у всех левые 1С ки?)))))).. Модуль в программе, который передает он-лайн операции.. У нас какждя покупка отражается в программе, ибо потом будет путаница и недостача.................. А в будущем как же чеки товарные для отчета в бух-ию с приложением св-ва ЕНВД? Как это везде практикуется сейчас... авансовые отчеты никто не отменял, или так же как прежде, как выписывали, так и выписываем..
И эти коробочки умельцами вынимались, встявлялись левые с нулевыми отчетами и проводили в кассовой книге.
Аноним, Вы писали:
да причем там одни тетки пенсионного возраста и работают