🔴 Вебинар: Топ-5 трендов налоговых проверок в 2026 году →

Комментарии

2
  • Andy Smirn

    Все правильно - никак от слова совсем. Заявленное средство не соответствует заявленной цели. Иначе говоря, государство лжет гражданам. Оно просто денег хочет. Была такая песня у Газманова - "Свежий ветер", есть там слова такие:


    Расскажу ему, как было со мной

    Как лечили от свободы меня,

    Как хотели, чтобы был я слепой

    У слепого так легко всё отнять.

    Как хотели за меня всё решать

    В чём ходить, где жить и чем мне дышать

    Как хотели запретить мне мечтать,

    Но теперь меня уж не удержать.


    Уважал его, пока он не начал полдлизывать современной власти. Но слова из песни не выкинешь - они в самую точку и подходят к современной России.

    Минздрав против акцизов на колбасу
  • Andy Smirn

    Специально зарегистрировался, чтобы поддержать Вас.


    Я вообще считаю, что государство должно быть последовательным в этом. Если оно хочет запретить пользоваться отдельными видами социальных и медицинских услуг тем, кто не работает и потому не платит взносов, то пусть вообще предоставит выбор и всем остальным.


    Хочет гражданин получать эти труднодоступные и низкокачественные услуги - пусть платит взносы (добровольно), не хочет - пусть не получает и соответственно не платит взносы в фонды, а получает их в виде необлагаемой налогами выплаты. Вот такая "монетизация".


    Только вот беда - есть такая книжечка, Конституция называется. И она гарантирует бесплатную медицинскую помощь и образование и много чего еще. Придеться им сначала Конституцию поменять.

    Неработающих граждан предлагают обязать платить взносы и штрафовать за их неуплату
ГлавнаяПодарки