🔴 Вебинар: Блокировки счета по 115-ФЗ — новые правила для бухгалтера →

Комментарии

2
  • 123@mail.ru

    Кто-нибудь сталкивался уже с тем, что налоговая не принимает новую форму КНД  0710099(баланс) за 2019, пришло уведомление об отказе " Не идентифицирован шаблон документа"?

    Первая налоговая новость – 2020
  • 123@mail.ru

    У нас тоже приходило требование: мы хотели все документы в электронном виде отправить, но ИФНС "не правомерно возразила" - нет ресурсов печатать и т.д., пошли на встречу, распечатали ВСЕ отсканированные документы за 3 года! (мы сразу все сканируем после  сделки в архив), получилось больше 8 тыс. стр., возили коробками от бумаги каждый день по несколько штук, через какое-то время налоговики взмолились, когда перестанете возить, весь кабинет уже занят вашими коробками, а мы ответили "что хотели, то и получили!", если запросите еще - еще привезем! (правда угрохали два принтера и 7 картриджей). Вот такая цифровизация в налоговой!

     С 2015 года в электронном виде сдаем книги покупок и продаж - при проверки просят их распечатать.  Просят реестр счет-фактур в разрезе НДС /без НДС - это вообще не понятный документ,

    недавно просили журнал регистрации пропусков в рамках договоров, может кто-то знает что это за зверь?

    Можно устроить конкурс: самый смешной и нелепый пункт в требовании.

    ИФНС запросила все документы по 500 контрагентам. Чтобы топить баню начальнику?
ГлавнаяМасленица!