Хогвартс для бизнеса: Первый Бит объединил компании в новогоднем AI-флешмобе

В декабре Московский Центральный офис компании «Первый Бит» запустил новогодний онлайн-флешмоб, который объединил клиентов и партнёров в креативном пространстве, вдохновлённом вселенной Гарри Поттера. Участникам предложили посмотреть на свои продукты и сервисы под необычным углом - представить их в образе магических артефактов и визуализировать с помощью AI-арта в праздничной стилистике.
По задумке организаторов, «Первый Бит» выступил в роли «Хогвартса для бизнеса» — отправной точки в волшебный мир, где компании создавали собственные академии, факультеты и персонажей. Продукты и услуги превращались в заклинания, символы или магические предметы, отражающие суть и специфику бизнеса
Формат флешмоба был выстроен максимально просто и вовлекающе. Компании с помощью нейросетей разрабатывали визуальный образ своей «Академии новогоднего волшебства», дополняли его кратким описанием и фирменным заклинанием, после чего публиковали пост в корпоративных Telegram-каналах с хештегом #БитХогвартс и упоминанием канала «БИТики об IT».
Команда «Первого Бита» выражает благодарность всем участникам проекта.
За предновогоднюю неделю флешмоба к нам присоединились компании из самых разных сфер — IT, digital, консалтинга и других отраслей, в том числе крупные бренды:
Проект наглядно показал, что искусственный интеллект может использоваться не только для оптимизации бизнес-процессов, но и как инструмент создания эмоционального и вовлекающего контента. Формат флешмоба дал участникам возможность по-новому рассказать о своих продуктах и экспертизе, а аудитории — увидеть бизнес с нестандартной, креативной стороны.
Флешмоб завершился, но разговор об ИИ, автоматизации и практическом применении технологий в бизнесе продолжаются. В нашем Telegram-канале эксперты Центрального офиса «Первого Бита» делятся практикой, кейсами и взглядами на IT — просто, живо и с юмором. Подписывайтесь, чтобы глубже разбираться в технологиях и их применении в бизнесе!
БИТики об IT | Первый Бит. Москва. ЦО
💫Открываем портал в новогодний мир магии в Бит.Хогвартс! 💫 Первый Бит запускает волшебный флешмоб этой зимы — «Академии Новогоднего Волшебства». 😳 И да, вдохновение мы черпаем из мира, который многие любят с детства — с духом Гарри Поттера, Академий Магии и новогоднего волшебства 🤪 Вдохновлённые атмосферой Гарри Поттера и Нового Года, мы решили пофантазировать как компании выглядели бы, если в наш корпоративный мир привнести немного волшебства ❤️Готовы увидеть, как ваша компания выглядит в альтернативной новогодней магической вселенной? Тогда вам точно стоит открыть портал в наш зимний флешмоб «Академия Новогоднего Волшебства». Магический мир компании Первый Бит ❤️💛💚💙 Наша “Академия автоматизации бизнеса” - это место, где маги используют артефакт 1С и заклинание «МагиАвтоматизейшн», чтобы подарить бизнесу время — время для развития, инноваций и достижения целей. 👍 Мы будем рады видеть вашу компанию среди участников и предлагаем вам погрузиться в атмосферу праздников, добавить немного ИИ магии и увидеть, как ваша компания выглядела бы в собственном “корпоративном Хогвартсе”. 😻 Что нужно сделать? 1️⃣Сгенерировать в нейросети картинку «Как выглядела бы ваша компания, если бы она стала Академией новогоднего волшебства» (это может быть факультет, герои, артефакты из продуктов и услуг компании, магический образ команды или CEO) 2️⃣Сделать небольшое описание вашей Академии Новогоднего Волшебства и не забыть про собственное заклинание! 3️⃣Опубликовать пост до конца дня 25 декабря с хештегом #БитХогвартс и упоминанием канала БИТики об IT 🔮Что дальше? До конца декабря мы соберем посты участников и описания ваших компаний в единый материал, запустим рассылку на 10 - тысячную аудиторию, а также опубликуем статью на ресурсах Первого Бита и в СМИ. 👌 Присоединяйтесь к флешмобу! Создавайте свою академию, заклинания и артефакты — отмечайте БИТики об IT и добавляйте хэштег: #БитХогвартс

Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .





Начать дискуссию