🔴 Вебинар: Управление финансами для бухгалтера и руководителя: показатели, отчетность, навыки →

Комментарии

10
  • vsv-boss

    Я не понял из статьи. А сделки, по которым требовали возмещения убытков, были ничтожными? Или они были оспаримыми? Почему решили, что должен быть не специальный срок давности в один год?

    Как мы отбились от взыскания убытков в 57 млн
  • vsv-boss

    Мне вот одно не понятно: А чего, все разочарованные победой Путина, так сильно плачут? Ну, голову пеплом ещё можно посыпать... только вот пепел от чего? Кто сомневался, что Путин победит? Я читал все ваши коменты до выборов. Тупоголовых не видел, все знали какой будет результат, если на старт вышла такая пятёрка кандидатов. Чего вы все ожидали? Чуда? Прохоров показал хороший результат для первого раза. У него теперь есть реальный шанс составить мощную конкуренцию системному кандидату на следующих выборах, если не наделает непоправимых шагов и если будет вообще учавствовать в политической работе и начнёт потихоньку на местных выборах проводить в депутаты членов своей партии. Друзья! Работать надо, а не пеплом голову посыпать и плакать вместе с Маккейном.

    Мы себя под Путиным чистим
  • vsv-boss

    Над.К, согласен с тумбочкой, но туда всё-равно всю наличку придётся складывать. Интересно, а жена (муж) ИПешника с этим согласятся?

    Кстати! Лежать там может только в пределах лимита. А вот некоторым ИПешникам лимит устанавливают в пределах 1000 рублей.:)

    ЦБ РФ: Положение № 373-П от 12.10.2011
  • vsv-boss

    Над.К, но место-то для хранения всё-равно должно быть назначено.

    И это! Как ИПешнику отделить наличку на молочишко для детишек от налички оборотной в соответствии с нормой права? У гражданина имущество не делимо и отвечает от всем своим имуществом.

    Вот!

    А согласно Положения ИПешник должен сдавать всю свободную наличку сверх лимита в банк. Лимит же не подразумевает наличие деления налички.;)

    ЦБ РФ: Положение № 373-П от 12.10.2011
  • vsv-boss
    Цитата:

    1.1. Настоящее Положение распространяется на юридических лиц, ведущих бухгалтерский учет в соответствии с требованиями,установленными органами, которым предоставлено право регулирования бухгалтерскогоучета (за исключением Центрального банкаРоссийской Федерации), а также на юридических лиц, перешедших на упрощенную систему налогообложения (далее — юридическиелица), на физических лиц, осуществляющихпредпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее — индивидуальные предприниматели). Получатели бюджетных средств при ведении операций по приему наличных денег,включающих их пересчет, выдаче наличных денег (далее — кассовые операции) руководствуются настоящим Положением, если иноене определено нормативным правовым актом,регулирующим порядок ведения кассовыхопераций получателями бюджетных средств. Настоящее Положение не распространяется на физических лиц.

     

    Вот не понятно, а как они разделили одно и то же лицо на два лица? И как теперь ИПешнику хранить дома деньги? Делать кассовую комнату и ставить её на сигнализацию?

     
    ЦБ РФ: Положение № 373-П от 12.10.2011
  • vsv-boss
    Ну, наконец-то кто-то заставил налоргов оформлять документы правильно! Молодцы!
    Пусть теперь наши налорги попробуют у нас счета на основе таких требований арестовать. А то несут всякую ахинею и не удосуживаются даже на письменный запрос расшифровку дать.
    Требование без указанных оснований недействительно
ГлавнаяРозыгрыш