Платформа ОФД удостоена премии «ИИ-Олимп»

Проект компании «ИИ-навигатор для бизнеса» получил высокую оценку экспертного совета премии и признан лучшим в номинации «Трансформация года» категории «Анализ данных для стратегического планирования».
Работа навигатора строится на выявлении скрытых паттернов потребительского поведения путем обработки массивов фискальных данных, которые алгоритмы преобразуют в персонализированные бизнес-инсайты и стратегические ориентиры для руководителя бизнеса.
Особое внимание было обращено на социальную значимость проекта и его доступность: решение позволяет предпринимателям без технического бэкграунда снизить барьер входа в аналитику. Следование рекомендациям AI-агента ведет к снижению издержек через точечное планирование закупок и логистики, повышению лояльности клиентов за счет персонализированных предложений, прогнозированию сезонных колебаний и аномалий продаж, оптимизации ассортимента и ценообразования на основе реального поведения покупателей. Внедрение ИИ-навигатора для бизнеса, его эффективность и польза позволит субъектам МСП уверенно конкурировать с крупными игроками рынка.
IT-компания «Платформа ОФД» (ООО «Эвотор ОФД») — крупнейший владелец чековых данных России, №1 в рейтинге операторов фискальных данных страны по версии CNews Analytics. Оператор электронного документооборота (ЭДО) и электронной отчетности. Компания ежедневно обрабатывает и передает в ФНС свыше 70 млн кассовых чеков.
Лауреат премии CNEWS AWARDS в номинации «ИТ-проект года для ритейла», премии Digital Leaders AWARD в номинации «Платформа года». Партнер экосистемы Сбера. Официальный сайт — platformaofd.ru.
Пресс-служба: «Платформа ОФД», Леонид Симаков, press@platformaofd.ru.
Моб.: +7 (926) 026-68-69.
Telegram/WhatsApp1: +7 (903) 770-95-62.
- Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена




Начать дискуссию