Обзоры для бухгалтера

Бухгалтерский гороскоп на следующую неделю: настоящий, а вы какой думали?!

В России живет самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с мотыгой и лопатой на грядках. Судя по погоде в некоторых регионах, майские жуки прилетят в пуховиках. А гороскоп-то с 14 по 20 мая 2018 года уже созрел! Продолжаем шутить, иначе бухгалтерия встанет поперек горла.
1,7 тыс. 5
Бухгалтерский гороскоп на следующую неделю: настоящий, а вы какой думали?!

В России живет самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с мотыгой и лопатой на грядках. Судя по погоде в некоторых регионах, майские жуки прилетят в пуховиках. А гороскоп-то с 14 по 20 мая 2018 года уже созрел!

Овен

Овны на выходных будут заниматься исключительно недвижимостью – будут лежать и не двигаться! Путешествие - единственная вещь, покупая которую, Овны станут намного богаче. Ведь они смогут увидеть, какой красивый мир без работы! Выражайте открыто свои чувства и ждите успешного завершения дел. Хорошая неделя для занятий, в которых нужны не только исполнительность, ловкость и мастерство, но и музыкальность, сенситивность, вера, фантазия и эмпатия.

Телец

У Тельца все дни недели давно расписаны: Бездельник, Повторник, Бреда, Четверг, Расслаблятница, Клуббота, Высплюсенье. Если к уху приложить пустой кошелек Тельца, можно услышать, как в нем шуршит Правительство России. Удачное время для сочувствия, гостеприимства, проявления уважения, а также, для тайных дел. Выбор между важным делом и легким развлечением лучше сделать в пользу первого. Общий, страховой, северный и специальный: что нужно знать о стаже будущим пенсионерам.

Близнецы

Близнецы подобреют только тогда, когда поймут, что патронов на всех не хватит. Вам будет казаться, что тысячи людей вашего города, каждое утро идущих на работу с угрюмыми лицами, - это и есть зомби-апокалипсис. Лучше не делать эстетический выбор, не придумывать новые идеи, реализовать их все равно не получится. Если возникают сомнения и соблазны, прислушайтесь к собственной интуиции или обратитесь к вечным ценностям.

Рак

Вот и праздникам конец, кто не спился – молодец! Задумайтесь, а вдруг, все проблемы от того, что бегать нужно не за людьми, а по утрам! Неделя может оказаться безумно плодотворной. Вам будет гораздо легче, чем в иное время, концентрироваться на решении любых самых сложных задач. Используйте это время для разбора старых завалов, приведите дела в порядок и у вас получится вывести их на новый уровень. Если вы не хотите стать жертвой киберпреступников, следуйте семи главным правилам.

Лев

Да, вы самые счастливые! Это же как надо вас любить, чтобы общаться с вами каждый день! Если вы будете все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище. На этой неделе особенно велика вероятность финансовых и имущественных споров. В случае, когда подобные споры давно назрели, то избегать их не имеет смысла, но следите за тем, чтобы ваши эмоции не выплеснулись через край, иначе конфликт может оказаться болезненным и острым.

Дева

Девы опять случайно разольют вино себе в рот. Дела будут идти у вас отлично, поскольку к ним вы не приступали. Идеи, которые придут вам в голову на днях, будут очень ценными, но окончательное решение лучше отложить на потом. В целом неделя не подходит для повседневной рутинной работы, но удачна для творческих находок и откровений. Удержания из зарплаты сотрудников: таблица с предельными процентами ждет вас.

Весы

Весы говорят, что не пьют – все пытаются напоить. Говорят, что они на диете – все пытаются накормить. Говорят, что нет денег… То ли тихо говорят, то ли все вокруг сразу начинают плохо слышать… Пришло время для отдыха от отчетного периода. Стихийная внезапность способна привнести в дела кучу оригинальных идей и свежую струю незабываемых эмоций, а осторожная, вдумчивая твердость оградит от непродуманных действий. Самое время для проведения переговоров с начальством, оно не сможет вам ни в чем отказать.

Скорпион

Нет ничего вкуснее для Скорпионов, чем ощущать себя худой! И не заходите на работу в выходной, даже на полчаса! Рискуете остаться там на два дня. Вам будет обеспечен успех в делах и искренние симпатии окружающих. Готовьтесь к приятным сюрпризам, заманчивым предложениям, которые обязательно окажутся перспективными и прибыльными. Чтобы правильно начислить пособие по временной нетрудоспособности, бухгалтеру, в том числе, следует обратить внимание на код причины нетрудоспособности, указанный в больничном листе.

Стрелец

Стрельцы, ухаживайте за собой так, как за новыми белыми кроссовками. Звезды знают, как вы работаете на этой неделе. Неохотно. Лучшее, что вы сможете сделать для человечества – не сдавать на права.  Самое время для энергичных, четких и главное, конкретных действий! Девиз этой недели – эффективность, напор и простота. Четыре вопроса про вычет при покупке жилья – читаем на «Клерке».

Козерог

Козероги мечтают о лете! Тогда они точно смогут уходить с работы, когда еще светло. Все знают, что в России две беды – дураки и дороги, но Козероги с этим высказыванием не согласны. Для них дороги самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут! Заботьтесь о здоровье. Нынешнее время не подходит для монотонной работы, особенно требующей внимания (бухгалтер вполне способен не дописать где-нибудь «0»). Зато если потребуется работать в авральном режиме, вы будете на высоте.

Водолей

Водолеям просто необходим домик в деревне. Утром выбежали в огород, вечером заползли. Вы будете способны ограбить банк. А все потому, что он первый начал! В качестве встряски организуйте себе мозговой штурм. Соблюдение собственных интересов будет стоять для вас выше интересов, связанных с работой, но, если вы захотите вести с коллегами или партнерами свою игру, главное – делать это с умом, не перегибая палку. А мы узнали у экспертов, как свести расходы по займу до возможного минимума, а то и вовсе избежать переплаты.

Рыбы

Согласно таблице соотношения роста и веса, Рыбам нужно срочно стать выше. Врачи утверждают, что лимон полезен для здоровья данного знака зодиака. Особенно, если это лимон евро. В будни деловой активности и хватке Рыб можно только позавидовать! Их руки и голова будут работать особенно четко в обеденное время, позволяя с легкостью справляться с самыми сложными задачами, не отрываясь от бутерброда. А вот и пять мифов про то, как увеличить пенсию.

Начать дискуссию

О госзакупках простым языком

Сегодня, как и было обещано, хочу поделиться с вами обновлениями в системе государственных закупок.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

МВД хочет приостанавливать денежные переводы в рамках уголовного преследования

Силовые структуры смогут приостанавливать такие переводы на 10 дней

Банки обяжут за 24 часа предоставлять в МВД данные о переводе цифровых денег

Ведомство разработало проект соответствующего федерального закона

Лучшие спикеры, новый каждый день

Киргизский Finca Bank приостановит зачисление переводов из «Сбера» и «Тинькофф»

Ограничения начнут действовать в мае

84

⚡️Меняем тарифы на «Клерке». Успейте подключить безлимитные консультации

У нас молния. С понедельника на «Клерке» произойдут изменения. Тарифов с безлимитными консультациями больше не будет. Хотите безлимит? Подключайте тариф на год или на полтора прямо сейчас.

Иллюстрация: Вера Ревина / «Клерк»

В Telegram можно заработать на продаже стикеров

Создатели стикеров и эмодзи в Telegram смогут получить в криптовалюте 95% выручки от продажи своего творчества.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Самозанятые

👵 Чтобы заработать пенсию, самозанятые должны платить добровольные взносы. Но не обязаны, уточняет наш эксперт

В стаж для пенсии идет период работы, если за этот период начисляют и уплачивают взносы. За работников взносы платит работодатель, ИП сами платят свои взносы. А самозанятые не платят.

Экономика России

Официально: сколько в России ресторанов, кафе и баров

Росстат привел статистику за 2023 год по местам общепита.

Налоговая подсмотрит за вами через камеры, если понадобится. 🎥«Ночной бухгалтер» № 1668

Улыбнитесь, вас скрывает скрытая камера! А может и не скрытая, а просто камера наблюдения на улице. Корреспондент «Клерка» узнала о любопытном способе налоговиков проверять ваш бизнес.

Иллюстрация: создана при помощи ИИ playground.com / Елена Балаклицкая

КС РФ: иногда УК должна продолжать управление домом и после прекращения договора

Конституционный Суд уточнил порядок прекращения обязательств компании (УК) по управлению многоквартирным домом.

Малый и средний бизнес выпустил облигации на 2,5 млрд рублей

До конца года МСП Банк готов поддержать выпуск биржевых облигаций компаний на сумму до 8 млрд рублей.

Банкротство

Новое постановление КС: как теперь платить налоги при банкротстве компании

Чтобы не получать требования о взыскании убытков от налоговиков или других кредиторов, арбитражный управляющий должен согласовать интересы сторон в суде, который определит порядок выплат при банкротстве организации.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Бухгалтеры

❗️ Оформите подписку «Клерк.Премиум» со скидкой 50%! В понедельник цена вырастет

До 22 апреля вы можете купить подписку «Клерк.Премиум» на 12 месяцев со скидкой 50% за 9900 рублей. Успейте получить доступ к образовательным материалам «Клерка» по старой цене.

Больничные

Как бывшим контрактникам считать стаж для оплаты больничного

Военная служба по контракту входит в стаж для больничного.

Самозанятый написал жалобу на руководителя в трудовую? А так можно было?

Привет, это налоговый юрист для бизнеса и СЕО «Патрикеев и партнеры» Павел Патрикеев. И я никогда не думал, что тема переквалификации будет окутана такими интригами.

Самозанятый написал жалобу на руководителя в трудовую? А так можно было?
1
204
Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: сотрудники не хотят терпеть токсичных начальников, глава Willdberries стала обедневшим миллиардером, в Москве будет шторм, а Питер завалит снегом

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

135

Решила зайти в рефералку «Клерка». Как думаете, получится?

Коллеги, решила поделиться с вами. Сегодня решила стать участником Клерк.Партнер. Буду рекомендовать наши курсы и вебинары и получать пассивный доход. Говорят, что через рефералку может зарабатывать любой, а не только менеджеры. Посмотрим, что у меня получится😉

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Охрана труда

Порядок обучения сотрудников по охране труда в организации

Разобрались с тем, какие программы обучения существуют, кто имеет право проводить инструктаж и по каким правилам это нужно делать, чтобы не получить штраф от проверяющих органов.

Иллюстрация: dcstudio/freepik
Бухгалтеры

Эксперты «Клерка» ответили с начала года на 3000+ вопросов бухгалтеров. Торопитесь — безлимитные консультации можно получать только до 21 апреля!

Всегда приятно получить совет профессионала, а получить консультацию эксперта в трудное время сдачи отчетов — еще и полезно! Пока вы можете получать ответы на вопросы без ограничений, но скоро такой возможности не будет. Поспешите подключить подписку, пока есть время.

Интересные материалы

Сайты с картинками могут воровать telegram-аккаунты

В поисковиках пользователи рискуют наткнуться на изображения, которые ведут на фишинговые ресурсы и просят пройти авторизацию в мессенджере Telegram.

73