100бальный репетитор мобилка
Аренда
Читать 1 мин

Мелкий бизнес допустят к приватизации арендованного госимущества

Ко второму чтению в Госдуме готов закон «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендованного государственного и муниципального имущества на период до 31 декабря 2009 года».

465 открытий

Ко второму чтению в Госдуме готов закон «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендованного государственного и муниципального имущества на период до 31 декабря 2009 года».

По итогам обсуждения на мероприятии было решено внести на второе чтение законопроект в редакции, содержащей ряд принципиальных положений. В частности, речь идет о требованиях к предельному размеру площади арендуемых помещений: не более 500 кв. м или 1000 кв. м - в случае, если помещения являются неделимыми либо согласно требованиям норм пожарной безопасности, санитарных правил, площадь таких помещений превышает 500 кв. м. Кроме того, документом предлагается увеличить срок оплаты приобретаемого имущества до 5 лет, а также представить исчерпывающий перечень документов, предоставляемых для выкупа имущества.

Помимо этого, в случае принятия закона в новой редакции, нормы закона будут иметь прямое действие для субъектов и муниципалитетов РФ, а право выкупа будет реализовываться по инициативе арендатора, а не по решению органа исполнительной власти, как предлагалось предыдущей редакцией законопроекта. Прежняя редакция текста законопроекта содержала такие нововведения, как: исключение норм прямого действия закона для субъектов и муниципалитетов РФ, снятие на федеральном уровне ограничения предельного размера площади выкупаемого помещения.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка