Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Арендные отношения
Читать 1 мин

НДС и электроэнергия, потребленная арендатором

Счета-фактуры по электроэнергии, потребленной арендатором, арендодателем не выставляются, сообщило УФНС по Республике Тыва

Счета-фактуры по электроэнергии, потребленной арендатором, арендодателем не выставляются, сообщило УФНС по Республике Тыва

Относить операции по поставке электроэнергии, осуществляемые в рамках договоров по предоставлению в аренду имущества, к операциям по реализации товаров для целей НДС оснований не имеется, поэтому данные операции объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость не являются.

По договорам, согласно которым в стоимость услуг по аренде помещения оплата электроэнергии не включается, у арендодателя не подлежат вычету суммы налога на добавленную стоимость по электроэнергии, предъявленные ему энергоснабжающей организацией, в части электроэнергии, потребленной арендатором.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка