100бальный репетитор мобилка
Инвестиции
Читать 1 мин

Минфин пояснил порядок расчета НДФЛ участниками ОРЦБ

Возможность учета убытков, полученных от операций с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым не являются ценные бумаги или фондовые индексы, НК РФ не предусмотрена.

До 1 января 2010 года при получении дохода от операций с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги или фондовые индексы, налоговая база определялась по совокупности сделок. При этом она могла быть уменьшена на сумму убытка, полученного от операций с указанными финансовыми инструментами.

Возможность учета убытков, полученных от операций с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым не являются ценные бумаги или фондовые индексы, в данном расчете НК РФ не предусмотрена.

Такие разъяснения предоставил Минфин в своем письме № 03-04-05/2-116 от 22.03.2010 г.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

30.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка