Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Кадры
Читать 1 мин

Каждый второй сотрудник не сообщает руководству о своих ошибках

Большинство работников исправляет мелкие ошибки самостоятельно, не отвлекая начальство.

344 открытия

Сотрудники стали реже рассказывать работодателям об ошибках, которые они допускают в своей работе. Об этом сказано в исследовании сервиса по поиску работу SuperJob.

35% опрошенных считают, что руководитель должен знать про все ошибки в работе своих подчиненных. Большинство (56%) полагают, что сообщать нужно только о серьезных просчетах.

На деле только 32% рассказывают работодателю о рабочих ошибках, а 52% скрывают мелкие недочеты, но говорят о существенных промахах.

«Заваливать руководство мелкими ошибками, которые тут же исправляются, точно не стоит», – считают участники опроса.

В 2021 году 49% сотрудников считали, что руководству нужно сообщать только о серьезных ошибках.

В период пандемии работники часто перестраховывались, а сейчас большинство предпочитает самостоятельно исправлять недочеты, не беспокоя начальство.

Самостоятельных и ответственных бухгалтеров, которые могут сами справиться с мелкими ошибками и недочетами – и не подводить начальство – любят в разделе «Вакансии» на «Клерке». Там всегда найдется что-нибудь вам по душе.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
10.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка