Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Реформа ТК РФ-2026: от стажировки до увольнений и искусственного интеллекта
Ипотека
Читать 1 мин

Клиенты банков стали чаще брать кредит для первого взноса по ипотеке

В два раза увеличилось число заемщиков, которые берут кредиты, чтобы оформить ипотеку. Клиенты обращаются за ипотекой с максимальным сроком погашения в 30 лет.

544 открытия

В четвертом квартале 2022 года в два раза увеличилось число людей, которые берут кредит на первоначальный взнос по ипотеке. Их доля составила 7%, тогда как во втором квартале 2022 года - 3,5%. Об этом сообщается в информационно-аналитическом материале на сайте Центробанка.

За этот период средний уровень ипотечных долгов достиг 2,6 млн рублей.

Экстремально выросло число ипотечных кредитов, выданных на максимальный срок в 30 лет. В 2022 году этот показатель вырос в два раза и достиг 40%.

Недавно мы писали, что клиенты банка с ипотекой в среднем имеют по 2,2 действующих кредита.

Помимо этого, крупные банки начали повышать ставки по ипотечным программам.

Как узаконить самовольную постройку через ГЗК вместо суда: пошаговая инструкция

Как сохранить и легализовать самострой через Градостроительно‑земельную комиссию в Москве: от обращения в Госинспекцию по недвижимости до исключения из перечня самовольных построек 819-ПП.

Как узаконить самовольную постройку через ГЗК вместо суда: пошаговая инструкция
481

Комментарии

1
  • Старый ворчун

    увеличилось число людей, которые берут кредит на первоначальный взнос по ипотеке.

    Субстандартное ипотечное кредитование? Финансовый кризис 2008 года? Не, не помним...

ГлавнаяПодписка