Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Налоговый консультант красный мобилка
НДС
Читать 1 мин

Отменят нулевой НДС на продажу серебра в слитках физлицам

Льготу по НДС на продажу серебра физлицам сохранят, если слитки будут лежать в хранилище ценностей.

558 открытий

Правительство поддержало законопроект, который отменяет нулевой НДС на продажу банками, аффинажными организациями, Гознаком серебра в слитках физическим лицам.

Кроме того, документ отменит льготу по НДС, если продажу серебра в слитках проводит сама добывающая компания. Такая норма действовала с 1 октября 2023 года.

Льгота по НДС сохранится, если серебро в слитках останется в одном из хранилищ: в государственном хранилище ценностей, хранилище ЦБ или хранилищах банков.

Нулевой НДС отменят через 1 месяц после официальной публикации закона, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС.

Недавно мы писали, что депутаты вернут ювелирам право применять УСН, ПСН и АУСН. На упрощенную систему компании смогут перейти задним числом — с 1 января 2024 года.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

3.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка