Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Налог на имущество физических лиц
Читать 1 мин

Минимальную сумму налогового уведомления на имущественные налоги увеличили до 300 рублей

Ежегодно до 1 декабря физлица должны платить имущественные налоги по налоговому уведомлению, которое присылает ФНС. Его не пришлют, если сумма налога получится менее 300 рублей.

Сейчас минимальный порог для формирования уведомления – 100 рублей. Этот минимум увеличат до 300 рублей.

Такую норму внесли ко второму чтению законопроекта с поправками в НК.

Таким образом, если налог на имущество, за авто и землю у конкретного физлица составляет менее 300 рублей, то налоговое уведомление ему придет только через 3 года, когда будет истекать срок для его направления.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

2.1K

Комментарии

2
  • Лидия Новожилова

    У меня вопрос: если налог на землю рассчитывает налоговая, присылает документ, сколько надо платить в течение года, то зачем нужно уведомление по этому налогу?

ГлавнаяПодписка