Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
💯 Бесплатная диагностика знаний ребенка в 100балльном репетиторе 💯
Банки
Читать 1 мин

Переводы мигрантов за рубеж могут обложить пошлиной в 3%

Сергей Миронов хочет удерживать с денежных переводов мигрантов 3%, чтобы пополнить казну.

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил облагать денежные переводы мигрантов за границу пошлинами.

«Если ввести пошлину 3%, казна получит с переводов только в две страны — Киргизию и Узбекистан — свыше 45 млрд рублей. Неужели нам такие деньги не нужны? Будем готовить законодательную инициативу и вносить в Госдуму», — написал депутат в своем телеграм-канале.

Вопрос о дополнительных комиссиях на денежные переводы мигрантов за границу обсуждали в 2021 году. Тогда власти отмечали, что из страны выводят огромные средства.

Зарплатные долги. Финансовые и процессуальные риски для работодателя

Микропредприятие, избравшее тактику игнорирования судебных заседаний, проиграло дело в заочном производстве. Суд взыскал не только задолженность по зарплате, но и компенсацию за задержку, моральный вред и полную стоимость юридических услуг истца. Почему работодателю не удалось избежать ответственности, несмотря на отсутствие трудового договора у работника.

1.6K

Комментарии

2
ГлавнаяПодписка