Ozon Банк для бизнеса
Реклама
Экономика России
Читать 1 мин

Бизнес предложил послабления за инвестиции в защиту предприятий

Правительство обсудило господдержку компаний, которые защищают объекты от воздушных угроз или уже пострадали от атак беспилотников. Бизнес подготовил предложения по регуляторным и налоговым послаблениям.

765 просмотров303 открытия

Господдержку предприятий предложили связать с их расходами на защиту и восстановление объектов, сообщило правительство по итогам заседания подкомиссии по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики. Меры могут распространить на компании, которые инвестируют в безопасность или понесли ущерб от атак беспилотников.

Правительство и регионы должны помогать бизнесу компенсировать такие издержки, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

«Однако эту помощь важно увязывать с подтвержденными вложениями в физическую защиту, в резервирование критического оборудования и логистики, а также в восстановление пострадавших объектов», — подчеркнул он.

Предпринимательское сообщество уже подготовило предложения по налоговым и регуляторным послаблениям.

🔥 БУХ.СОВЕТ 2027

XII Всероссийская бухгалтерская онлайн-конференция

Не пропустите главное событие декабря для бухгалтеров — 10–11 декабря 2026 года.

За два дня разберём все важные изменения 2027 года в учёте, налогах и работе бухгалтера. Вместо того, чтобы тратить недели на поиск информации о новых правилах — просто регистрируйтесь на бесплатный эфир.

Практикующие эксперты расскажут о реальных спорах, проверках и сложных вопросах учёта. Вы сможете задать им вопросы прямо во время эфира.

Бесплатная регистрация

Автор
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка