В «Максе» запустили сервис для поиска грантов
Мини-приложение позволяет подобрать меры поддержки по категории, региону, сумме и сроку подачи заявки. Подать заявку можно на странице организации, предоставляющей грант.
Мини-приложение «Портал грантов» заработало в мессенджере «Макс». Оно объединяет информацию об актуальных мерах поддержки и помогает выбрать подходящий грант.
Для поиска нужно открыть чат-бот «Портал грантов», перейти в приложение и указать необходимые параметры. Пользователи могут фильтровать предложения по категории, целевой аудитории, региону, сумме и сроку подачи заявки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу мессенджера.
После выбора гранта можно изучить его условия и перейти на страницу организации для подачи заявки. В дальнейшем в сервис планируют добавить ИИ-поиск и помощника для подготовки заявки.


найти грантодателей не сложно (и без Макса), а вот получить его - квест