Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Отчетность
Читать 1 мин

Декларации с убытком не принимают

Столичные налоговые инспекции отказываются принимать декларации, в которых заявлен убыток либо предъявлена к возмещению слишком большая сумма НДС.

3,3 тыс. открытий
1
Декларации с убытком не принимают
фото ИА Клерк.Ру

Столичные налоговые инспекции отказываются принимать декларации, в которых заявлен убыток либо предъявлена к возмещению слишком большая сумма НДС.

Вместе с такими декларациями налоговики требуют представить бизнес-план и аналитическую записку, обосновывающую убытки, или же сведения о «входном» НДС и о контрагентах в отдел камеральных проверок.

В УФНС по г. Москве данную информацию подтверждают и не видят в требованиях налоговиков ничего плохого.

Эксперты уверены, что налоговики не имеют права отказать компании в принятии декларации: дополнительные документы они могут истребовать только

в рамках камеральной проверки, по специальному запросу.

Если убедить инспекторов в своей правоте не получится, эксперты рекомендуют отправлять отчёт почтой. Сообщает Business & Financial Markets.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

2.2K

Комментарии

1
  • maniaque
    Странно, что новость появилась только сейчас. В нашем регионе (Калужская область) уже скоро год исполнится такой практике :)
ГлавнаяПодписка