Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Импорт из Китая-2026: от контракта до вычета НДС →
Новости ФНС

Налоговикам и муниципалам по пути

Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю и Ассоциация «Совет муниципальных образований Ставропольского края» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере экономического развития муниципалитетов.

Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю и Ассоциация «Совет муниципальных образований Ставропольского края» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере экономического развития муниципалитетов. Налоговые инспекции в районах края и муниципальные администрации уже давно взаимодействуют в вопросах формирования местных бюджетов. Налоговые доходы являются их основой, и в пополнении муниципальных бюджетов заинтересованы как налоговики, так и местные администрации.

Заключенное соглашение расширяет границы сотрудничества и придает совместной работе системный характер. Многолетний опыт взаимодействия налоговиков и муниципалов показал, насколько важны совместные усилия по наполнению бюджетов. Там, где местные администрации активно подключаются к налоговой работе, показатели налоговых поступлений значительно выше. Для местных бюджетов большое значение имеет работа с физлицами. Имущественные налоги граждан поступают большей частью в местные бюджеты, и муниципальные администрации имеют возможность повлиять на плательщиков разными путями: через работодателей, посредством личного общения. Именно администрации оказывают неоценимую помощь налоговикам в вопросах доставки налоговых уведомлений. Практика сотрудничества была детально изучена, проанализирован экономический эффект от совместных мероприятий, и на основе этого анализа было разработано соглашение, определяющее направления взаимодействия, среди которых основными стали: развитие системы местного самоуправления, оказание помощи населению края в области реализации положений налогового законодательства, администрирование имущественных налогов физических лиц, взыскание задолженности с физических лиц и другие.

Руководитель краевой налоговой службы Георгий Кузнецов и председатель ассоциации муниципальных образований края Александр Нагаев подписав соглашение, обсудили план работы на ближайшую перспективу и наметили основные этапы реализации положений соглашения.

УФНС России по Ставропольскому краю

Ведение бизнеса

Какие корпоративные сервисы действительно нужны команде из 5–20 человек

Небольшие команды редко используют сложную корпоративную инфраструктуру. Но даже коллективу из 5–20 человек нужны инструменты, которые помогают обмениваться документами, общаться, планировать задачи и хранить информацию. Разберемся, какие корпоративные сервисы нужны небольшой команде и без чего сложно выстроить стабильную работу.

Какие корпоративные сервисы действительно нужны команде из 5–20 человек

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка