УФНС по Еврейской АО сообщает о порядке информационного обслуживания налогоплательщиков в электронном виде по ТКС
Процедура предоставления информационных услуг в электронном виде приведена в соответствие с действующим законодательством, ответы на формализованные запросы теперь будут формироваться автоматически, а у крупнейших налогоплательщиков появилась возможность в режиме «одного окна» получать справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам в целом по организации.
Налогоплательщики или их представители смогут без посещения инспекции получать в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи необходимые информационные и распорядительные материалы из налоговых органов, а также справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, выписку операций по расчетам с бюджетом, перечень налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году, акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам.
Пресс-служба УФНС России по ЕАО



Описанные проблемы называются "бардак" - отсутствие графика документооборота, отсутствие четких должностных обязанностей у сотрудников, отсутствие системы согласования платежей, отсутствие ответственности за предоставление и подписание документов, от