Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Строительный учет в 1С: от сметы до проводки. Сравнение типовой 1С: Бухгалтерии и 1С: БСО →
Новости ФНС

Мобильные налоговые офисы развернули работу в торговых комплексах Омска

В рамках акции «В новый год без долгов!» сотрудники ИФНС России № 1 по ЦАО Омска организовали выездные мобильные офисы для налогоплательщиков в торговых комплексах города.

В рамках акции «В новый год без долгов!» сотрудники ИФНС России № 1 по ЦАО Омска организовали выездные мобильные офисы для налогоплательщиков в торговых комплексах города.

К офисам проявили интерес не только пришедшие за покупками, но и продавцы павильонов, работники ближайших офисов. Только за один день работы мобильных офисов к налоговым инспекторам обратились около ста человек. У многих обнаружилась задолженность по налогам, всем были вручены квитанции для оплаты.

Посетители мобильных офисов также получили памятки с полезной информацией об интерактивных сервисах на сайте ФНС России, которые позволяют избежать посещения инспекций, узнать о режиме работы налоговых органов, о возможности безналичной оплаты задолженности по налогам и сроках их уплаты.

Активное участие в мероприятии приняли индивидуальные предприниматели, работающие в торговых комплексах. Им помимо консультаций по налогообложению оказана практическая помощь в составлении налоговых деклараций по ЕНВД и УСН.

Электронные подписи

ПЭП в первичке: как доказать реальность сделки перед налоговой и избежать доначислений

Все больше документации в деловом документообороте подписывается электронно. Это позволяет экономить ресурсы и ускорять бизнес-процессы. Но есть в процессе глобальной цифровизации и свои подводные камни: документы, которые подписываются между участниками рынка, должны иметь полную юридическую силу, чтобы быть признанными в суде или при налоговой проверке.

ПЭП в первичке: как доказать реальность сделки перед налоговой и избежать доначислений

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка