Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Нейросети для бухгалтера: безопасное внедрение и топ ИИ
Оптимизация налогообложения
Читать 1 мин

МЭР готовит поправки против однодневок

В ближайшее время в Госдуму будут внесены поправки в законодательство, направленные на борьбу с фирмами-однодневкамии рейдерством.

В ближайшее время в Госдуму будут внесены поправки в законодательство, направленные на борьбу с фирмами-однодневкамии рейдерством. Об этом сообщил заместитель директора департамента корпоративного управления Минэкономразвития Дмитрий Скрипичников.

По его словам, администрация президента уже одобрила законопроект. Сейчас он дорабатывается и будет внесен в Госдуму.

Он также пояснил, что что система регистрации юридических лиц останется уведомительной, а не разрешительной. В то же время законопроект предполагает, что будут введены новые требования для регистрации изменений сведений реестра юридических лиц.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка