Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Нотариат
Читать 1 мин

Сведения о залоге имущества станут доступными на сайте госуслуг

Минфин накануне опубликовал уведомление о начале разработки нормативного акта о внесении изменений в статьи 34.4 и 103.1 Основ законодательства РФ о нотариате.

Минфин накануне опубликовал уведомление о разработке нормативного акта о внесении изменений в статьи 34.4 и 103.1 Основ законодательства РФ о нотариате.

В настоящее время отсутствует доступ к сведениям, содержащимся в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, через ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

По рекомендации Всемирного банка Минфин взялся за решение этой рпоблемы.

Планируется расширение возможностей доступа к реестру для граждан и юрлиц и учета залога движимого имущества.

Текст проекта пока не опубликован.

Планируется, что поправки вступят в силу в апреле 2019.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

3.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка