EU RO Group — отзывы клиентов rumunia ru, обзор услуг, обсуждения на форумах

Свежий обзор услуг миграционной компании EU RO Group. Новые отзывы на форумах от клиентов rumunia ru. Плюсы и минусы сайта rumunia.com.ua.

EU.RO Group (сайты rumunia.ru и rumunia.com.ua) — это компания, штат которой представлен профессиональными юристами в сфере миграционного права. Они помогают клиенту получить румынское гражданство или Карту сталего побыту законным путём и по ускоренной процедуре. Специалисты ищут недостающие справки, свидетельства, акты и собирают досье клиента, снимая с него груз бюрократических обязательств. Также помогают подать досье в государственные органы, пройти собеседование и оформить внутренние документы Румынии и Польше. Если клиент плохо знает язык, то специалисты из EU.RO Group предоставляют бесплатные курсы для изучения румынского или польского.

Какие услуги предлагает EU RO Group

Компания EU.RO Group предлагает своим клиентам:

  • Бесплатную консультацию: специалисты анализируют ситуацию клиента, определяют его запрос и предлагают варианты решения задачи.

  • Оформление гражданства Румынии и сопутствующих внутренних документов: СОР, СОБ (если нужно), внутреннего и заграничного паспорта, водительских прав.

  • Оформление Карты сталего побыту: юристы собирают документы и помогают оформить Карту поляка, а затем сталего побыту.

  • Подготовку досье в сроки до 2-х месяцев. Заверение документов, перевод.

  • Языковые курсы: уроки, которые помогут выучить текст присяги и вести диалог с консулом.

  • Бесплатное оформление детей, при условии что ребёнку до 18 лет и один из родителей подаётся в ту же страну.

Клиенты EU RO Group чаще выбирают программу репатриации (ждать от 1 года) для получения румынского гражданства или ПМЖ в Польше, а не натурализации (от 10 лет). Но в 60% случаях заявители не знают о своих «корнях» в этих странах. Поэтому команда юристов обращается в архивы, где ищет документы прямых родственников.

Этапы оформления гражданства Румынии

В 1940 годах жители Бессарабии и Буковины подвергались массовым депортациям. Потомки тех, кто родился в период 1918 по 1940 годах на этих территориях, сегодня могут получить гражданство по репатриации. Чаще имеют румынские «корни» украинцы, белорусы, россияне.

Паспорт Румынии получают в основном за 1,5 года. Юрист собирает досье, а заявитель следует рекомендациям и учит румынскую присягу. Если клиент не знает языка, то предоставляются курсы - с ними можно заучить присягу и бегло говорить.

Чтобы получить гражданство ЕС, нужно пройти через процедуру в 4-и шага:

  • 1 шаг - клиент присылает копии документов: внутреннего и заграничного паспортов, своего СОР, если есть, СОР и СОБ прямых родственников из Румынии - мамы, папы, бабушки, дедушки, а также справку о несудимости. Адвокат находит недостающие документы, заверяет готовое досье у нотариуса и переводит его.

  • 2 шаг - адвокат записывает клиента на определённое время в Минюсте для подачи досье. Клиент приезжает в Бухарест, где юристы перепроверяют документы и подают их. После проверки досье чиновником, заявителю выдают ДОСАР.

  • 3 шаг - клиент ждёт выхода в приказ, учит текст присяги и проходит языковые курсы EU RO Group. Адвокат звонит и оповещает, когда необходимо записаться на присягу. После регистрации, заявитель получает приглашение.

  • 4 шаг - в указанное время в приглашении клиент прибывает в Бухарест на церемонию выдачи гражданства, даёт присягу и получает сертификат, с которым оформляет СОР, СОБ, внутренний и заграничный паспорта, водительские права.

Преимущества и недостатки

Юридически неподкованные люди при попытке самостоятельно оформить гражданство, получают отказы из-за неграмотно составленных досье. Поэтому необходимо обращаться в миграционные компании как EU RO Group. Они знают процедуру, а потому собирают документы в точности с требованиями. Преимуществами сотрудничества с юристами можно назвать:

  • Быстрая подготовка документов - адвокаты знают, какие документы нужны и как их верно оформить, чтобы их одобрили.

  • Адвокаты знают процедуры и помогают пройти их без лишней беготни. Они информируют о предстоящих этапах и готовят к ним заранее.

  • Юристы сопровождают клиента в Бухаресте - вместе с ним подают досье, сопровождают на присяге, оформляют документы европейского образца.

  • Команда EU RO Group предоставляет возможность сократить время ожидания на подачу досье в Минюсте до 1 недели, а не ждать в общей очереди до полугода.

Из недостатков EU RO Group можно выделить:

  • Трансфер из Украины, из Черновцов - нет в других странах.

Отзывы о rumunia ru на форумах и в соцсетях

В отзывах о EU RO Group каждый из написавших фидбек получил гражданство и рассказывает о нюансах прохождения процедур, а именно:

  • Адвокаты сопровождают в ходе всего процесса оформления гражданства.

  • Многие не знали румынский язык и перед присягой учили по курсам от компании.

  • У EU RO Group есть гарантии выполнения услуги, которые прописаны в договоре.

На официальном сайте rumunia.com.ua есть больше отзывов, в которых клиенты делятся опытом сотрудничества с компанией. Также о юристах пишут на форумах:

«Обратился в EU RO Group за помощью в сборе досье. Они перевели их и сделали заверения. За месяц подался на гражданство. Прошло несколько месяцев, и адвокат мне сказал, что я вышел в приказ. Присягу сдал хорошо, забрал сертификат, уже сделали прописку и айди-карту. Порадовали, спасибо что все прошло гладко».

«Пишу отзыв и не могу поверить, что прошла весь процесс! В общем, чуть больше года назад позвонила в EU RO Group и обьяснили, как в моём случае получить гражданство Румынии. Жить там не особо хотелось, а вот во Франции - хотелось ОЧЕНЬ. А с румынским паспортом можно ездить свободно по всей зоне ЕС. Короче, юристы собрали мне документы с подтверждением моих румынских корней по маминой линии. Сама бы я годами их искала) После выхода в приказ меня записали на присягу. К слову, еще до приказа мне дали языковые курсы... Я ж ни бэ, ни мэ по румынски. Но оказалось 12 уроков было достаточно, чтобы идеально выговорить слова из текста присяги. Сдала её хорошо и мне выдали Свидетельство о гражданстве. Рекомендую юристов из EU RO Group!».


Остальные отзывы можно прочесть на Facebook

Видео отзывы о компании

На официальном сайте rumunia.ru можно найти видео-отзывы о получении гражданства Румынии с юристами из EU RO Group. Вот несколько из них:

Частые вопросы клиентов

После просмотра отзывов и информации на сайте, у клиентов всё равно остаются вопросы. Вот самые частые из них:

Можно купить паспорт Румынии и не проходить процедуры? Как это сделать?

Нет, купить настоящий документ невозможно. В EU RO Group в том числе. Они занимаются юридическим сопровождением и помогают ускорить процесс прохождения процедуры законным путём.

Можно поговорить с клиентами, которые уже оформились?

Клиенты подписывают договор, где прописано условие о конфиденциальности с обеих сторон. Тем более, что не каждый захочет, чтобы его контактные данные попали к третьим особам. Но выход есть - в интернете много отзывов о EU RO Group, на форумах, в соцсетях.

Хочу жить во Франции, но нет корней, не хочу долго делать документы. Что делать?

Если клиент из Республики Беларусь, РФ или Украины, то найти родственные связи в Румынии проще, чем во Франции. Можно получить румынский паспорт по программе репатриации за 1-2 года. А паспорт гражданина Румынии открывает все границы стран Евросоюза для жизни, обучения, работы, ведения бизнеса, путешествий и получения льгот в том числе. Это частая практика среди клиентов EU RO Group, когда получают гражданство в одной стране, а живут в другой. Свобода действий в пределах ЕС регламентируется Директивой 2004/38/ЕС (от 29.04.2004 г.)

Если остались вопросы, то можно зайти на официальный сайт EU RO Group и забронировать время для бесплатной консультации. На ней специалист компании даст ответы, расскажет о программах и процедурах получения гражданства или ПМЖ.