Владимир Воронин (ФСК) рассказал о блоге, детях и бывшей жене

Владимир Воронин – блогер, известный как Фанат Спортивного Карате (ФСК). Бывший спортсмен рассказал об отношениях с детьми и экс-супругой. Принципы воспитания сыновей. Цели и дальнейшее развитие блога. Краткая биографическая справка.

Жена Владимира ФСК

После развода сохранить нормальные отношения удается не каждому, а остаться друзьями — вообще единицам. К сожалению, бывшие супруги часто враждуют или просто прекращают всякое общение. Владимир Воронин — известный блогер, который сумел сохранить хорошие отношения с бывшей женой, и готов поделиться своим секретом.

Экс-супруги воспитывают двоих детей, часто видятся на различных мероприятиях, вместе организовывают семейные праздники, легко общаются на любые темы. Блогер на собственном примере доказывает, что дружба между бывшими мужем и женой возможна. Главное, по его мнению, — это сохранять уважение друг к другу, не таить обиды и не копить взаимные претензии.

Владимир очень рад, что сумел расстаться с бывшей супругой без скандалов и упреков. Решение о разводе не принадлежало кому-то одному, оно было обоюдным. «Мы в один прекрасный момент поняли, что больше не хотим быть мужем и женой. Это было взвешенное решение двух взрослых людей, которые не устраивали скандалов или конфликтов. Мы продолжили ценить друг друга и дорожить нашими отношениями, но при этом поняли, что пришла пора двигаться дальше», —говорит Владимир.

Наличие детей, которым необходимы оба родителя, стало той основой, что позволило экс-супругам поддерживать хорошие отношения. Это же впоследствии и стало фундаментом для настоящей дружбы. Бывшая жена и сейчас поддерживает все проекты блогера, который вновь женился и охотно делится своими рецептами семейного счастья.

От неврозов к моральной зрелости

Воронин, семья, дети и личная жизнь

Часто после развода родители начинают манипулировать детьми, бороться за их любовь и внимание. Такой участи блогеру удалось избежать — бывшая жена не мешала ему общаться с сыновьями. Наоборот, экс-супруги сознательно старались сделать так, чтобы их развод никоим образом не отразился на мальчиках. Если Владимир Воронин завален работой и не успевает забрать детей из школы, их мать всегда выручит. Сам Фанат Спортивного Карате очень ценит такое отношение и старается им не злоупотреблять. Он тоже при необходимости всегда помогает экс-супруге, выполняя ее обязанности.

«Я уверен, что только понимание и взаимное уважение — это подходящая основа для теплых взаимоотношений, будь то дружба или романтические чувства. Кратковременное увлечение, сиюминутная симпатия ничего не значат в моей жизни. А вот если на протяжении многих лет человек находится с тобой на одной волне, понимает тебя, уважает твои интересы, сохраняет привязанность — это совершенно новый уровень отношений. Именно такое партнерство я старался выстраивать и в браке, и в семье в целом. Сейчас я могу уверенно сказать, что у меня все получилось», — говорит Владимир Воронин.

Анализируя свою дружбу с бывшей женой, ФСК подчеркивает пять особенностей их взаимоотношений, которые, по его мнению, стали залогом близости. Он с готовностью перечисляет их:

  1. Личность каждого них. Владимир считает, что построить хорошие отношения способны не все, а только цивилизованные и эмоционально взрослые люди.
  2. Взаимное уважение и соблюдение личных границ. Это позволяет разделить личное и общее, избавляет от попыток манипулирования с обеих сторон.
  3. Расстановка приоритетов. На первом месте всегда должны быть семья и дети, на втором — забота о себе и собственном здоровье, на третьем — карьера и увлечения.
  4. Самодостаточность. Интересный человек с широким кругозором и своими увлечениями не станет вести себя инфантильно или привлекать к себе внимание, играя на нервах партнера.
  5. Доверие. Ревность и мелочные придирки к надуманным ситуациям разрушают отношения, провоцируют бессмысленные претензии и ссоры. Блогер подчеркивает, что и сейчас, после развода, полностью доверяет экс-жене.

Бывший спортсмен старается развивать в себе моральную зрелость, читает много книг об отношениях с людьми, слушает лекции психологов и психотерапевтов. Для себя он сделал важный вывод: всеми силами избегать контактов с людьми, страдающими неврозами.

В 20 лет он понял, что его реакция на некоторые ситуации соответствует невротическому типу поведения. Это стало причиной движения к саморазрушению. Только терапия и ежедневная работа над собой помогли молодому человеку перестроить свое поведение. Сейчас он считает себя полностью здоровым человеком, но по собственному опыту знает, что невротики не умеют быть счастливыми и рядом с ними трудно находиться долгое время. Блогер ценит в людях стремление справляться с этой проблемой, и не понимает тех, кто пытается ее игнорировать.

Владимир Воронин сейчас — популярный блогер, при этом он не стесняется признаться, что часто обращается к экс-супруге за советами. Она никогда не отказывает, помогает найти новые пути продвижения материалов — бывшая жена Воронина трудится в сфере интернет-маркетинга. Она — отличный специалист, и сам экс-спортсмен считает, что без ее помощи он бы не смог так быстро раскрутить свой блог. ФСК также признается, что часто обсуждает с ней не только хобби, но и другие вопросы, в том числе даже личного характера.

Интересно, что нынешнюю супругу блогера вполне устраивает существующее положение дел. Более того, она отлично ладит с его бывшей женой. Владимир уверен, что ему крупно повезло с обеими женщинами — это взрослые и разумные люди с нормальной самооценкой и адекватным поведением, не подверженные приступам беспричинной ревности.

Блог ФСК — цели, развитие, достижения

Сегодня экс-спортсмен ведет насыщенную жизнь. Он совмещает работу над блогом с карьерным ростом в области торговли коммерческой недвижимостью, а также воспитывает сыновей. Но планов на будущее у него много. «Я наблюдаю, как карате отходит на второй план, — говорит публицист. — Лидер мнений способен изменить эту неприятную ситуацию и вернуть любимому виду спорта популярность, которую он заслуживает. Дети, молодежь должны ходить в секции, интересоваться единоборствами — это прекрасная возможность развиваться физически».

В то же время он отмечает, что есть более популярные среди публики виды спорта. Сделать карате таким же зрелищным и любимым народными массами, как футбол или хотя бы хоккей, не удастся. Но сейчас этот вид спорта понемногу проигрывает в популярности другим единоборствам, и эту ситуацию Воронин собирается изменить.

Для достижения амбициозной цели создан четкий план:

  • Наполнить и раскрутить сайт, созданный недавно. Ранее материалы публиковались на популярных тематических площадках.
  • Улучшить публикуемые материалы. Автор изучает спортивную журналистику, работает над визуальным оформлением блога.
  • Увеличить количество подписчиков. Для этого готовятся новые форматы и темы, планируется запуск маркетинговых кампаний.
  • Разработать варианты реформирования спортивного карате. Изменения должны касаться и регламентов соревнований, и правил.

Бывший спортсмен хочет наладить контакты с президентом федерации. «ФСК — лидер мнений, а федерация — рычаг управления. Блог может помочь в развитии карате, подсветить актуальные проблемы», — говорит автор. Трудиться только ради монетизации он не хочет и сотрудничать с сомнительными рекламодателями не собирается, хотя от спонсорской помощи для развития блога не отказался бы.

Семья и воспитание детей

Блогер говорит, что несмотря на сложные периоды, которых в его жизни было достаточно, он считает себя счастливым человеком. Ему удается совмещать времяпрепровождение с любимой семьей, работу, которая приносит стабильный доход, и хобби. Немало людей могут похвастаться такими достижениями, но по словам Владимира Воронина, близкие люди для него всегда будут на первом месте. Вопроса выбора приоритетов в данном случае не существует.

«Я всегда буду поддерживать своих близких, свою семью. Это вопрос ответственности. Они, в свою очередь, помогали мне даже в очень сложные времена, и я считаю, что должен ответить тем же. Я надеюсь, что они знают это, и рассчитывают на мою поддержку в любой ситуации», — заявляет Владимир Воронин. Действительно, семья никогда не отказывала ему в помощи. Даже бывшая жена вплоть до сегодняшнего дня продолжает поддерживать блогера.

Благодаря теплым отношениям в семье экс-спортсмен смог стать тем, кем он является в данный момент. В него верили близкие, поэтому Владимир не боялся пробовать что-то новое, кардинально менять сферу деятельности. За это он благодарен и жене, и экс-супруге, но не скрывает, что на первом месте для него всегда будут сыновья.

«Я хочу вырастить детей свободными, уверенными в себе и счастливыми, — делится Владимир Воронин (ФСК). — При этом абсолютно не имеет значения, станут они заниматься спортом, бизнесом, сколько будут зарабатывать. Возможно, они вырастут спортсменами с мировым именем или выберут самую простую работу, или решат путешествовать и наблюдать окружающий мир. Это понимание пришло ко мне не сразу. Пришлось много работать над собой, пока я не осознал, что взрослый человек не имеет права пытаться реализовывать какие-то свои мечты через детей. Когда-то я мечтал, что сын станет каратистом, ведь у меня не сложилось с карьерой профессионального спортсмена из-за травмы, значит, он должен получить все „мои“ награды. Сейчас я пересмотрел свои взгляды и больше так не считаю. Если понимаю, что неосознанно манипулирую ребенком — сразу останавливаю себя».

ФСК старается всегда находить время для детей. «Я готов пожертвовать сном, работой, хобби, чтобы немного дольше побыть с сыновьями», — признается Владимир Воронин. Однако он понял, насколько важно для родителя провести четкую грань между собственными желаниями и интересами своих детей. Бывшая жена полностью поддерживает его позицию, считая, что взрослые не имеют права злоупотреблять своим авторитетом и наличием опыта. Сыновья всегда могут рассчитывать на советы и поддержку от родителей, но те никогда не будут заставлять их делать что-нибудь.

Краткая биографическая справка

Владимир Алексеевич Воронин — начинающий, но уже популярный блогер, более известный в Сети как Фанат Спортивного Карате или ФСК. С детства он сам занимался спортом, подавал определенные надежды, участвовал в соревнованиях, но профессиональную карьеру пришлось завершить из-за серьезной травмы, полученной не на тренировке. После окончания средней общеобразовательной школы, поступил в ВУЗ на юридический факультет. Хотел стать адвокатом, но быстро разочаровался в юриспруденции и занялся продажей коммерческой недвижимости. В этой сфере ему удалось построить успешную карьеру. Находится во втором браке, воспитывает двоих сыновей от первого.

Несмотря на то, что с профессиональным карате пришлось порвать, Владимир продолжает заниматься на любительском уровне. Его старший сын тоже увлекается карате. Блогер приветствует желание детей заниматься физкультурой, но никогда не заставляет детей посещать какие-либо тренировки. Он уверен, что занятия, не приносящие радости и удовольствия, не станут и полезными. Экс-спортсмен подчеркивает, что главное для него — это здоровье детей. Достижения в единоборствах или другом профессиональном спорте — сложный путь, который далеко не всегда позитивно сказывается на молодом организме. Решать, следовать ли по этому пути, каждый человек должен самостоятельно.