Запуск нового продукта - комплекс инженерно-технических средств безопасности «ПАНОРАМА»

FENSYS- одна из лидирующих компаний, работающих в сфере производства сетчатых металлических ограждений и других систем безопасности периметра, объявила о запуске нового продукта - комплекс инженерно-технических средств безопасности «ПАНОРАМА».

FENSYS - одна из лидирующих компаний, работающих в сфере производства сетчатых металлических ограждений и других систем безопасности периметра, объявила о запуске нового продукта - комплекс инженерно-технических средств безопасности «ПАНОРАМА».

Инновационный комплекс разработан для улучшения уровня защиты крупных предприятий, и объектов, нуждающихся в повышенном уровне охраны.

Составные элементы системы "Панорама"

Система сбора и обработки информации (ССОИ)

ССОИ является ключевым элементом КИТСБ «Панорама», получая данные со всех подключенных устройств безопасности, обеспечивает их централизованное управление. Оперативная обработка и передача информации о текущем состоянии объекта в реальном времени, позволяет сотрудникам охраны своевременно реагировать на любые значимые события.

Основные функции и характеристики ССОИ:

  1. Сбор данных: одной из основных функций ССОИ является сбор данных со всех подключенных систем и устройств безопасности на объекте. Это включает в себя данные с камер видеонаблюдения, датчиков обнаружения, систем управления доступом и других средств мониторинга. Совокупность этих данных позволяет создать единую, комплексную картину безопасности объекта.
  2. Централизованное управление: обеспечивает единый канал управления всеми системами безопасности, что значительно упрощает мониторинг объекта. Ответственные сотрудники могут легко настраивать параметры системы, отслеживать состояние оборудования и реагировать на тревожные уведомления через единый интерфейс.
  3. Обработка данных в реальном времени: незамедлительное распознавание поступающей информации в реальном времени, позволяет оперативно реагировать на изменения в состоянии безопасности объекта. Благодаря этому, уполномоченные службы могут быстро выявлять и предотвращать потенциальные угрозы.
  4. Аналитика и отчетность: система не только собирает данные, но и анализирует их, помогая выявлять тенденции, необычные паттерны или потенциальные угрозы. Функционал аналитики включает в себя расширенные возможности по обработке и интерпретации больших объемов данных, что повышает эффективность системы безопасности.
  5. Интероперабельность и масштабируемость: разработана с учетом возможности интеграции с различными устройствами и системами, что обеспечивает высокую степень интероперабельности. Это также обеспечивает масштабируемость, позволяя расширять и модернизировать КИТСБ в соответствии с растущими потребностями объекта.
  6. Безопасность и надежность: обеспечивает высокий уровень защиты собранных данных и обеспечивает их конфиденциальность. Система обладает механизмами шифрования и безопасной передачи данных, а также функциями резервного копирования и восстановления.

Система управления контроля доступом (СКУД)

Используются передовые решения для контроля доступа на объект, отличающиеся высокой степенью надежности и гибкости в настройке.

СКУД включает в себя:

  1. Биометрические сканеры. Данные устройства представляют собой передовое технологическое решение для идентификации личности на основе уникальных биологических характеристик. Биометрические сканеры могут использовать отпечатки пальцев, распознавание лица, сканирование радужки глаза или другие биометрические данные для обеспечения высокой степени точности при идентификации и авторизации доступа. Их применение повышает безопасность объекта, поскольку исключает возможность несанкционированного доступа с использованием поддельных или украденных удостоверений.
  2. Электронные карты доступа. Пластиковые носители информации используются для получения доступа к определенным зонам или помещениям. Электронные карты могут содержать магнитную полосу, чип с RFID-меткой или другие технологии, позволяющие легко и быстро идентифицировать пользователей и контролировать их перемещение внутри охраняемого объекта. Представляют собой удобный и эффективный способ управления доступом, что особенно важно для крупных объектов с большим числом сотрудников и посетителей.
  3. Интегрированная система управления. Обеспечение централизованного контроля и управления всеми аспектами системы доступа является ключевым в СКУД "Панорама". Интегрированная система управления позволяет настраивать правила и параметры доступа, отслеживать и анализировать данные о перемещениях персонала и посетителей, а также, интегрироваться с другими системами безопасности, такими как видеонаблюдение или системы оповещения. Гибкость и масштабируемость системы- залог простой адаптации к изменяющимся требованиям безопасности объекта.

Охранное освещение

Эффективность системы охранного освещения заключается в качестве оборудования, а также, правильном расположении источников света. В ходе работы над проектом, выявляется оптимальная яркость и автономность используемых устройств. Высокоэффективные светодиодные прожекторы обеспечивают равномерное, качественное освещение при любых погодных условиях.

Объектовые средства обнаружения

Включают в себя разнообразные датчики и извещатели, реагирующие на движение, вибрацию, и другие потенциальные признаки нарушений. Средства обнаружения помогают в предотвращении несанкционированного доступа, а также, обеспечивают дополнительный уровень защиты объекта.

Виды датчиков и извещателей:

  1. Радиоволновые датчики: обнаруживают движение на основе изменения радиоволнового поля в контролируемой зоне.
  2. Инфракрасные датчики: реагируют на изменение теплового излучения, что позволяет обнаруживать присутствие человека или животного.
  3. Вибрационные датчики: срабатывают при обнаружении вибрации, что может быть вызвано попытками проникновения через ограждения или стены.
  4. Сейсмические датчики: регистрируют колебания земли и структур, возникающие при движении нарушителей.
  5. Электроконтактные датчики: используются для контроля открытия дверей, окон и других точек доступа.

ОС способны реагировать на различные признаки нарушений, включая движение, вибрацию, проникновение и даже специфические звуковые волны. Это позволяет оперативно выявлять попытки проникновения на охраняемую территорию.

Возможна интеграция с системой видеонаблюдения, СКУД, и другими элементами охранного комплекса "Панорама", что обеспечивает согласованную работу всех элементов безопасности и возможность комплексного контроля за ситуацией на объекте.

Система видеонаблюдения "Панорама"

Непрерывный визуальный контроль состояния охраняемого объекта- важный компонент комплекса безопасности. Камеры видеонаблюдения обеспечивают сбор, обработку и хранение видеоинформации, что в свою очередь является одним из важнейших аспектов охраны периметра.

Подробное описание ключевых аспектов:

  1. IP-камеры высокого разрешения: система включает в себя современные IP-камеры, которые обеспечивают четкое изображение с высоким разрешением. Это позволяет детально наблюдать за происходящим на объекте, в том числе идентифицировать лица людей или номера транспортных средств. Камеры могут быть установлены в различных точках периметра и важных локациях, обеспечивая широкий охват и максимальную видимость.
  2. Непрерывный мониторинг: система видеонаблюдения работает круглосуточно, обеспечивая постоянное наблюдение и запись. Это критически важно для обеспечения безопасности объекта, так как угрозы могут возникать в любое время суток.
  3. Передовые алгоритмы видеоаналитики: "Панорама" использует продвинутые алгоритмы видеоаналитики для автоматического обнаружения и регистрации значимых событий. Эти алгоритмы могут включать в себя распознавание лиц, обнаружение движения, анализ поведения и многое другое. Автоматизированная видеоаналитика позволяет быстро реагировать на потенциальные угрозы, не требуя постоянного человеческого внимания.
  4. Интеграция с другими системами безопасности: система видеонаблюдения может быть интегрирована с другими элементами безопасности в комплексе "Панорама", такими как системы контроля доступа, сигнализации и датчики движения. Эта интеграция позволяет создавать согласованные сценарии реагирования на угрозы, усиливая общую безопасность объекта.
  5. Удаленный доступ и управление: администраторы системы могут удаленно мониторить видеопотоки, получать уведомления и управлять настройками камер через централизованную платформу управления. Это обеспечивает гибкость и оперативность в управлении системой безопасности.
  6. Хранение и архивация данных: система обеспечивает хранение видеозаписей с возможностью быстрого поиска и воспроизведения нужных фрагментов. Это может быть критически важно для расследования инцидентов и предоставления доказательств в случае правонарушений.

Преимущества и инновации "Панорамы"

Преимущества комплекса инженерно- технических средств «Панорама» от FENSYS:

  1. Интеграция и масштабируемость: полная интеграция в любую действующую систему безопасности, обеспечение централизованного управления и беспрерывного мониторинга состояния. Система может быть масштабирована в соответствии с текущими потребностями объекта.
  2. Высокотехнологичные решения: все элементы комплекса разработаны с использованием последних достижений в области безопасности периметра. Единый программный интерфейс разработан специально для интеграции современных систем безопасности в единую, эффективную систему.
  3. Универсальность применения: система разработана для различных сфер применения, от промышленных предприятий до коммерческих комплексов. Параметры системы настраиваются исходя из потребностей объекта.
  4. Надежность и устойчивость: система "Панорама" разработана с учетом возможности использования в районах со сложными климатическими условиями.
  1. Поддержка и обслуживание: сотрудники FENSYS оказывают комплексные услуги по подбору, установке и пуску оборудования.

Заключение

«Панорама» от FENSYS - комплексный подход к решению важных вопросов, касаемых безопасности периметра. Инженерно- технические системы и средства, сопряженные в единую гибкую систему, повышают уровень эффективности защиты охраняемого объекта.