💥Обзор новостей: курс на основе внебиржевых торгов, Coca-Cola регистрирует товарные знаки в РФ, цены на автомобили вырастут
Подготовили интересные новости в кратком дайджесте:
ЦБ РФ после санкций на Мосбиржу впервые установил официальные курсы на основе внебиржевых торгов: курс доллара на сегодня — 88,21 руб, евро — 94,83 руб.
Банк России принял решение не проводить торговые сессий до 9:50 (мск) на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, а также на срочном рынке ПАО Московская Биржа с 14 июня 2024 года и до отмены этого решения.
Санкции против Мосбиржи могут подтолкнуть туроператоров ускорить переход на оплату в национальных валютах дружественных стран.
В России хотят запретить работу татуировщиков без медицинского образования. Сейчас лицензии на медуслуги достаточно иметь только салону, мастера работают без специальных разрешений и чаще всего просто арендуют места.
Coca-Cola снова регистрирует свои товарные знаки в России.
Компания подала в Роспатент три заявки на регистрацию одноименных марок.
Цены на автомобили в России резко вырастут после объявления санкций против Мосбиржи. В Российской ассоциации дилеров ожидают «эмоционального всплеска цен», особенно на авто по параллельному импорту.
Уехавшие из России, но продолжающие работать на российские компании из-за рубежа россияне начнут с 2025 года платить НДФЛ по прогрессивной шкале — от 13% до 22%.
Сегодня стартует Евро-2024. Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля в десяти немецких городах: Берлине, Кельне, Дортмунде, Дюссельдорфе, Франкфурте, Гельзенкирхене, Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене и Штутгарте.
Полуфиналы примут Мюнхен и Дортмунд. Финал состоится на Олимпийском стадионе в Берлине.
Минпромторг РФ включил в программу льготного лизинга легковые автомобили для такси. Программа льготного автолизинга была продлена до 2026 года. Она дает возможность компаниям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам арендовать легковой, грузовой и коммерческий транспорт и, внося за него платежи, постепенно выкупить его.
Сразу несколько банков Киргизии прекратили работу с системами денежных переводов из РФ. Это: Mbank, Банк «Компаньон», КСБ, KICB, Кыргызкоммерцбанк, Бай-Тушум, Керемет банк.
Напишите в комментариях, какие события вас заинтересовали больше всего.
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .




давно не встречала такое. Как то услышала фразу (которая мне заполнилась): "если автоматизировать хаос, то получится автоматизированный хаос". Это я к тому, что вначале можно и нужно организовать учет (в любом виде) и только потом переводить его в ци