А кто это может сделать? В тех поддержке СФР сказали что это не к ним - это нужно обращаться к тех поддержке 1С. А в Калуге Астрал сказали что они такое не делают и еще они сказали что это вобще "никто не сделает, все бухгалтера каждый день заходят сами и проверяют пришло что то или нет". Вот я пытаюсь узнать кто этой настройкой занимается.
Большое спасибо! А УПД от ИП с кодом 01 и процентной ставкой 5% можно учитывать в книге покупок? и в расчете на прибыль? Это наверное ИП на УСН у которых доходы за 2024 год составили от 60 млн рублей до 250 млн рублей.
Большое спасибо! А при расчете прибыли их можно учитывать? списывать в расход? И еще вопрос про ндс: мы за этот товар платили Интернет решениям с ндс, это тоже правильно?
И еще вопрос: есть упд от физических лиц с ндс (хотя статус в УПД - 2) - я их тоже провожу только как от физ лица в программе 1С? и они попадают в книгу покупок для уменьшения ндс. Тогда КПП в книге буде ноль или ничего не ставить?
Спасибо. Подскажите пожалуйста как заполнить Корректировку долга. Что проще заполнить Зачет аванса или прочие корректировки? Есть какая то инструкция по заполнению? Примеры?
Спасибо. А как на счет пособия до 1,5 лет? Там будет как то учитываться работа на пол ставки с января 2025 года до выхода в декрет? Предположительно декрет закончится в феврале 2025 года. Соответственно годы расчета: 2024 и 2025. Зарплата за 2024г - 272000 р, а за 2025 год предположительно 125000р. 397000/731 = 543 р Так же будет произведено сравнение средне дневного заработка по факту и мрот, и в итоге будет выплачено 10103,83 (с учетом индексации на 26 год) ? Или же пособие умножат на 0,5?
Если средний заработок за два года больше среднего из МРОТ, то ставка не учитывается. - Нет сумма рассчитанная из заработока получилась МЕНЬШЕ минимального пособия и в случае декретных и в случае пособия по уходу.
При расчете декретных законодательство не разделяет женщин на тех, кто работал полный день или на полставки. - вы про 140 дней декретного отпуска? Не важно если работает на пол ставки на момент выхода в декрет? А если расчет суммы из заработка меньше минимального пособия за 140 дней?
А как повлияет работа на полставки на пособие до 1,5 лет? на полставки перешла с января 2025 года зарплата за два предыдущих года (23 и 24гг) 492000 руб, до 2025 года работала на полной ставке. По расчету выходит средне дневная 492000/731 = 673,05 30,04 * 0,4 = 8087 руб. Значит пособие будет 10 103,83 руб. Или делиться на 2 если на момент выхода в декрет работала на пол ставки? Как будет правильно?
А ваша коллега в похожем вопросе мне ответила что май будет входить в период расчета, если подаваться в июне! В СФР я конечно обращусь и уточню. Но заранее все таки хочу получить ответ эксперта по платной консультации на конкретный мой вопрос:
Если в расчете есть месяц, полностью без зарплаты (весь за свой счет), то как все таки будут рассчитывать средний заработок!? 1 разделят на 12 месяцев? 2 разделят на 11 месяцев (так как в этом месяце нет отработанных дней)? 3 сместят период на месяц раньше? 4 или как то еще, напишите как.
Я здесь не могу найти информацию по документам подтверждающим доход. Только про паспорт заявление и карту для выплат. А вопрос у меня был о документах, подтверждающих доход. Что они смотрят? Только 2 ндфл за 2024 и 2025 года? Или еще выплаты по банковским/заплатанным картам? Это важно из за того что у сотрудницы в этом периоде (июнь24-май25) были выплачены долги по зарплате за прошлые месяцы, так как у фирмы была большая задержка зарплаты и несколько месяцев все сидели без зарплаты.
На счет отпуска за свой счет поясните пожалуйста - если заработка в мае нет, то и делить весь заработок они будут на 11 месяцев? или на 12 мес? или сместят период на месяц раньше (не с июля24 по май25, а с мая24 по апрель25) То есть: 1 посчитают заработок с июля 24 по май 25 (но май-0руб) и разделят на 12 месяцев? 2 заработок с июля 24 по май 25 (но май-0руб) и разделят на 11 месяцев (так как в мае нет отработанных дней)? 3 сместят период на месяц раньше (не с июля24 по май25, а с мая24 по апрель25) и уже этот заработок поделят на 12 месяцев?
Вы не ответили на мои вопросы про отпуск и суммы. Посмотрите еще раз вопрос пожалуйста. Вы знаете ответы на эти вопросы??
Повторяю: Подскажите как будет рассчитываться это пособие, формулу. Берутся в расчет начисленные суммы заработка - оклад (с ндфл) или выплаченные суммы на руки в этот период? И если она с 1 мая по 31 мая находится в отпуске за свой счет то как этот период будет учтен в расчете?
А как это сделать технически? Я вручную меняю начальные дату в больничном в программе 1С ЗУП ? И вручную меняю начальную дату периода оплаты за счет фсс в ответе на запрос? 1С:Предприятие 8.3 Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.1
А как они дадут выписку из его трудовой, если трудовая уже 6 лет как отдана ему? У них просто нет возможности сделать копию. Я спрашивала немного другое, имеет ли право медработник гонять человека искать бывшего работодателя в данном случае? Есть такие правила для оформления инвалидности? Заверение копии трудовой обычно нужно если сотрудник не уволен и трудовая находится у работодателя. А тут зачем это заверение? И как оно выглядит, какая фраза? И еще вопрос если ему не найти уже эту фирму, то что ему делать?
Большое спасибо за ответ. Я так понимаю в варианте № 1, что бы выплатить эту сумму нужно иметь на 84 счете выручку равную (или больше) этой сумме (10 млн)? А если сейчас этой суммы на 84 счете нет? Или после продажи имущества сумма продажи сразу перейдет на 84 счет? Или ждать конца года придется а только потом выплачивать дивиденды?
спасибо, еще был вопрос: 3.1 В расчете ндфл по дивидендам используется вычет на детей? учредитель является сотрудником и для расчета ему зарплаты используется вычет (у него двое детей)
Есть такой документ. Могу поставить даты с 4 июля по 18 сентября - как в заявлении. 18 сентября увольняется. а по 3 июля отпуск до 1,5 лет. Но какой либо отметки, что это не отпуск до 1,5 лет а именно отпуск с 1,5 до 3 лет там нет. Отсюда вопрос - не будет никаких начислений произведено этим документом с 4 июля по 18 сентября ? Этот документ создаст просто период неявки, как приказ на отпуск за свой счет?
Так я и объясняю, что у меня в программе этот документ создает отпуск только до 1,5 лет. Вы может поподробнее напишите какие галочки и что делать если их нет ??
Спасибо... Но вы не ответили на мой вопрос. Я не спрашивала как нашим арендаторам вести бух учет. Мы арендодаторы, а не арендаторы. И они нам на БЕЗ документов сделали ремонт. Так же НЕ хотят выставлять акт выполненных работ ( пишут нет нужного окведа в егрюл) Вопрос про зачет. Они нам не будут платить 30 тысяч, но и не выставят на 30тыс акт. Что бы сровнять сальдо просят от нас какие то нулевые акты по аренде, где только сумма нажжёного света. Прошу эспертного мнения бухгалтера клерка.
Уточните пожалуйста. Как я написала, нужно изменить сумму дохода и налога у нескольких сотрудников - у них изменится итого заплата за год. Эти сотрудники разве не изменят сумму в разделе 2? Разве сумма дохода по всем справкам не должна равняться строке 110 раздела 2 ?
А где там кнопка отправить? Можно скрин с пометкой где она есть?
Программа 1с Предприятие 8.3
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0
Можете уточнить по нашему конкретному случаю??
Наши договора с покупателем на:
-покупку товаров - строительных и инструмента
-оказание услуг: перевозки,
-оказание услуг: сдача в аренду инструмента и техники
Есть возможность оплатить хоть один из этих договоров без применения ККТ ?
Нет, ничем не помогли. Поставила я там уполномоченного в СФР.
Но это окошко при отправке отчета все равно не заполнено.
А кто это может сделать? В тех поддержке СФР сказали что это не к ним - это нужно обращаться к тех поддержке 1С. А в Калуге Астрал сказали что они такое не делают и еще они сказали что это вобще "никто не сделает, все бухгалтера каждый день заходят сами и проверяют пришло что то или нет".
Вот я пытаюсь узнать кто этой настройкой занимается.
Большое спасибо!
А УПД от ИП с кодом 01 и процентной ставкой 5% можно учитывать в книге покупок? и в расчете на прибыль?
Это наверное ИП на УСН у которых доходы за 2024 год составили от 60 млн рублей до 250 млн рублей.
Большое спасибо! А при расчете прибыли их можно учитывать? списывать в расход?
И еще вопрос про ндс: мы за этот товар платили Интернет решениям с ндс, это тоже правильно?
И еще вопрос: есть упд от физических лиц с ндс (хотя статус в УПД - 2) - я их тоже провожу только как от физ лица в программе 1С? и они попадают в книгу покупок для уменьшения ндс. Тогда КПП в книге буде ноль или ничего не ставить?
Спасибо. Подскажите пожалуйста как заполнить Корректировку долга.
Что проще заполнить Зачет аванса или прочие корректировки?
Есть какая то инструкция по заполнению? Примеры?
Спасибо. А как на счет пособия до 1,5 лет? Там будет как то учитываться работа на пол ставки с января 2025 года до выхода в декрет? Предположительно декрет закончится в феврале 2025 года. Соответственно годы расчета: 2024 и 2025. Зарплата за 2024г - 272000 р, а за 2025 год предположительно 125000р.
397000/731 = 543 р
Так же будет произведено сравнение средне дневного заработка по факту и мрот, и в итоге будет выплачено 10103,83 (с учетом индексации на 26 год) ?
Или же пособие умножат на 0,5?
Если средний заработок за два года больше среднего из МРОТ, то ставка не учитывается. - Нет сумма рассчитанная из заработока получилась МЕНЬШЕ минимального пособия и в случае декретных и в случае пособия по уходу.
При расчете декретных законодательство не разделяет женщин на тех, кто работал полный день или на полставки. - вы про 140 дней декретного отпуска? Не важно если работает на пол ставки на момент выхода в декрет? А если расчет суммы из заработка меньше минимального пособия за 140 дней?
А как повлияет работа на полставки на пособие до 1,5 лет?
на полставки перешла с января 2025 года
зарплата за два предыдущих года (23 и 24гг) 492000 руб, до 2025 года работала на полной ставке. По расчету выходит средне дневная 492000/731 = 673,05 30,04 * 0,4 = 8087 руб. Значит пособие будет 10 103,83 руб.
Или делиться на 2 если на момент выхода в декрет работала на пол ставки?
Как будет правильно?
Тем более что есть вероятность что подаваться она будет в июле.
А ваша коллега в похожем вопросе мне ответила что май будет входить в период расчета, если подаваться в июне! В СФР я конечно обращусь и уточню.
Но заранее все таки хочу получить ответ эксперта по платной консультации на конкретный мой вопрос:
Если в расчете есть месяц, полностью без зарплаты (весь за свой счет), то как все таки будут рассчитывать средний заработок!?
1 разделят на 12 месяцев?
2 разделят на 11 месяцев (так как в этом месяце нет отработанных дней)?
3 сместят период на месяц раньше?
4 или как то еще, напишите как.
Так же даю ссылку на сайт мин труд России , тут вся информация по запрашиваемым документам по доходам и условиям https://mintrud.gov.ru/edinoe_posobie_dlya_detey/
Я здесь не могу найти информацию по документам подтверждающим доход. Только про паспорт заявление и карту для выплат.
А вопрос у меня был о документах, подтверждающих доход. Что они смотрят? Только 2 ндфл за 2024 и 2025 года? Или еще выплаты по банковским/заплатанным картам?
Это важно из за того что у сотрудницы в этом периоде (июнь24-май25) были выплачены долги по зарплате за прошлые месяцы, так как у фирмы была большая задержка зарплаты и несколько месяцев все сидели без зарплаты.
На счет отпуска за свой счет поясните пожалуйста - если заработка в мае нет, то и делить весь заработок они будут на 11 месяцев? или на 12 мес? или сместят период на месяц раньше (не с июля24 по май25, а с мая24 по апрель25)
То есть:
1 посчитают заработок с июля 24 по май 25 (но май-0руб) и разделят на 12 месяцев?
2 заработок с июля 24 по май 25 (но май-0руб) и разделят на 11 месяцев (так как в мае нет отработанных дней)?
3 сместят период на месяц раньше (не с июля24 по май25, а с мая24 по апрель25) и уже этот заработок поделят на 12 месяцев?
Еще вопрос какие конкретно требуют документы, подтверждающие доход? справку ндфл или выписку банка или что?
Вы не ответили на мои вопросы про отпуск и суммы. Посмотрите еще раз вопрос пожалуйста. Вы знаете ответы на эти вопросы??
Повторяю:
Подскажите как будет рассчитываться это пособие, формулу.
Берутся в расчет начисленные суммы заработка - оклад (с ндфл) или выплаченные суммы на руки в этот период?
И если она с 1 мая по 31 мая находится в отпуске за свой счет то как этот период будет учтен в расчете?
Интересует пособие для беременных, вставших на учет до 12 недель.
А как это сделать технически?
Я вручную меняю начальные дату в больничном в программе 1С ЗУП ?
И вручную меняю начальную дату периода оплаты за счет фсс в ответе на запрос?
1С:Предприятие 8.3
Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.1
с учетом того, что фирма 5 лет назад меняла свое название.
Как выглядит заверение трудовой для уволенного для инвалидности? скиньте пример пожалуйста.
А как они дадут выписку из его трудовой, если трудовая уже 6 лет как отдана ему? У них просто нет возможности сделать копию.
Я спрашивала немного другое, имеет ли право медработник гонять человека искать бывшего работодателя в данном случае? Есть такие правила для оформления инвалидности? Заверение копии трудовой обычно нужно если сотрудник не уволен и трудовая находится у работодателя. А тут зачем это заверение? И как оно выглядит, какая фраза?
И еще вопрос если ему не найти уже эту фирму, то что ему делать?
Подскажите, а средний доход за какой период считают? Какой месяц начала и месяц окончания?
Да вышел на работу. с 14 по 18 марта.
Большое спасибо за ответ.
Я так понимаю в варианте № 1, что бы выплатить эту сумму нужно иметь на 84 счете выручку равную (или больше) этой сумме (10 млн)?
А если сейчас этой суммы на 84 счете нет?
Или после продажи имущества сумма продажи сразу перейдет на 84 счет? Или ждать конца года придется а только потом выплачивать дивиденды?
Да, ПР 1.1 ЕФС-1 формирую в ЗУП
Два подразделения. Переводился из основного в АУП
спасибо, еще был вопрос:
3.1 В расчете ндфл по дивидендам используется вычет на детей?
учредитель является сотрудником и для расчета ему зарплаты используется вычет (у него двое детей)
Подскажите пожалуйста как указать, что больничный не оплачивается.
Есть такой документ.
Могу поставить даты с 4 июля по 18 сентября - как в заявлении. 18 сентября увольняется. а по 3 июля отпуск до 1,5 лет.
Но какой либо отметки, что это не отпуск до 1,5 лет а именно отпуск с 1,5 до 3 лет там нет. Отсюда вопрос - не будет никаких начислений произведено этим документом с 4 июля по 18 сентября ? Этот документ создаст просто период неявки, как приказ на отпуск за свой счет?
Ну так обьясните как это сделать? Я же это и пытаюсь от вас добиться....
Открыть документ, выставить даты и ничего больше не делать??
Так я и объясняю, что у меня в программе этот документ создает отпуск только до 1,5 лет. Вы может поподробнее напишите какие галочки и что делать если их нет ??
Нужно этот период убрать из начислений. Создать неявку.
Программа же насчитает зарплату
и в табеле будут 8ки
неточно написала - создать приказ на отпуск а не начислить
Да арендодатели.
А у нас есть показания счетчика. Они же фактически сидели у нас этот месяц.
Спасибо... Но вы не ответили на мой вопрос. Я не спрашивала как нашим арендаторам вести бух учет. Мы арендодаторы, а не арендаторы. И они нам на БЕЗ документов сделали ремонт. Так же НЕ хотят выставлять акт выполненных работ ( пишут нет нужного окведа в егрюл)
Вопрос про зачет. Они нам не будут платить 30 тысяч, но и не выставят на 30тыс акт. Что бы сровнять сальдо просят от нас какие то нулевые акты по аренде, где только сумма нажжёного света. Прошу эспертного мнения бухгалтера клерка.
Куда ставить апрель а куда декабрь?
Вы напишите конкретный месяц.
Компенсацию я расчитала по 04 апреля 2024г.
Ставить апрель что ли?
Или декабрь?
Не понятно написали - какой месяц в документе компенсации ставить?
Компенсацию мне нужно рассчитать по 04 апреля 2024г. Какой месяц я должна поставить в вашем скрине?
И выплатить мне нужно зарплату за декабрь 2023г. Какой я месяц должна поставить в документе выплата зарплаты?
Месяц выплаты же всегда будет меньше месяца начисления компенсации.
Так как месяц выплаты это месяц начисления зарплаты.
Что бы в СЗВ-ТД на увольнение была указана трудовая функция и ОКЗ.
В 1с Бухгалтерия предприятия 3.0. базовая
Вы мне скинули на 2024 год. А вопрос был об авансах за 2023 год
Там говорится о квартире. А на земельный участок оно тоже распространяется?
Уточните пожалуйста. Как я написала, нужно изменить сумму дохода и налога у нескольких сотрудников - у них изменится итого заплата за год. Эти сотрудники разве не изменят сумму в разделе 2?
Разве сумма дохода по всем справкам не должна равняться строке 110 раздела 2 ?