100бальный репетитор мобилка
Кадры
Читать 1 мин

48 тысяч человек нашли работу по программе субсидирования найма

Работодатели имеют право на субсидию в размере трех МРОТ за каждого трудоустроенного работника.

374 открытия

С начала 2023 года работодатели трудоустроили более 48 тыс. человек по программе субсидирования найма, что почти в два раза больше, чем в 2022 году. Об этом сказано в телеграм-канале Роструда.

Лидируют по числу трудоустроенных Москва, Республики Башкортостан и Татарстан, а также Кировская и Кемеровская области.

За год работу нашли слесари, инженеры, продавцы, бухгалтеры, электромонтеры, водители, токари, сварщики и другие специалисты.

Программа субсидирования найма показала свою востребованность. По решению Правительства данная мера государственной поддержки будет продолжена и в 2024 году, — сказал заместитель руководителя Роструда Ян Талбацкий.

В рамках программы компании получают субсидию в размере трех МРОТ за трудоустроенного работника. Средства выплачиваются в три этапа: сначала через месяц после устройства на работу, затем через три месяца работы и через полгода.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

31.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка