Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Учет в ЖКХ
Читать 1 мин

Счетная палата хочет установить долгосрочные тарифы на услуги ЖКХ

Чтобы сфера коммунального хозяйства стала привлекательной для инвесторов, аудитор предлагает ввести долгосрочные тарифы на услуги ЖКХ, которые не будут ограничиваться тремя годами.

1,9 тыс. просмотров334 открытия

Аудитор Счетной палаты Наталья Трунова предложила установить долгосрочные тарифы на услуги ЖКХ, чтобы они выходили за пределы трехлетнего планирования.

«Мы считаем, что тариф должен быть долгосрочным, не ограничиваться параметрами трех лет. Потому что инфраструктура — это долгосрочная инвестиция <…> Тарифная политика обозначает пределы инвестиционной привлекательности сектора, и хотелось бы, чтобы эти параметры были изначально установлены», — сказала Трунова.

Сейчас несколько секторов ЖКХ непривлекательны для инвестиций со стороны бизнеса из-за отсутствия понятной тарифной политики. Например, недостаточное финансирование получает сфера водоснабжения, где средний тариф по РФ составляет 33,6 рубля за 1 кубометр воды.

Утвержденные инвестиционные программы на 2022-2023 годы были только у 10% организаций в сфере водоснабжения, а в области теплоснабжения — порядка 6%.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов

Идея поведать миру две занимательные истории о реальных персонажах (хотя, наверное, правильнее сказать — проходимцах) была давно. Найти время и все-таки написать этот материал подтолкнуло видео: - Чем знаменит Клерк и Борис Мальцев. Инфоцыгане в бухгалтерии, крах одиночек и секреты «Клерка» Рекомендую видео к просмотру, сама посмотрела с большим интересом.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов
599

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка