Консультант + мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Красная кнопка от мошенников заработает на Госуслугах до конца 2026 года

К сервису подключаются банки и операторы связи. Он должен помешать злоумышленникам переводить деньги и менять пароли от имени пользователя.

Сервис «красная кнопка» для защиты от мошенников запустят на Госуслугах в 2026 году. Злоумышленник не сможет перевести деньги от имени пользователя или сменить его пароли.

«Сейчас к сервису подключаются банки и операторы связи. "Кнопка" заработает в этом году», — сказал Дмитрий Григоренко.

Тревожная кнопка вошла в закон о новых мерах защиты от телефонных и интернет-мошенников. Еще почти 20 инициатив войдут в третий пакет мер против кибермошенников. Основной акцент сделают на борьбе со схемами с сим-картами, а законопроект планируют внести в Госдуму в осеннюю сессию.

Автор
Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

45.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка